[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: каринка  
Форум » Twilight Fanficton » Администрация » Предложения по улучшению сайта
Предложения по улучшению сайта
каринкаДата: Вторник, 21.02.2012, 11:05 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Пишем...


Я всегда готова выслушать ваше мнение =))
 
МакарияДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:21 | Сообщение # 2
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Советы от человека, который уже создавал сайты - тобишь меня biggrin

1. Нужно сделать дизайн вашего сайта уникальным. Я понимаю не умеем - берем уже готовый шаблон дизайна, ладно, но все же шапку лучше сделать свою, а не просто вставить фотку из фильма. И сделать это надо до того как вы пригласили на сайт гостей, друзей и просто кого попало читать/выкладывать фанфики или просто оценивать ваш сайт. Человек за компом в первую очередь смотрит на дизайн.

Дизайн сайта который подсилу изменить любому:

Профиль. Самое главное ЗАПРЕТИТЕ загружать свои аватары! Не ройте себе могилу! они же загружаются прямо на сайт, а количество памяти у бесплатных сайтов юкоз ограниего. Во вторых создайте свою коллекцию аватаров, сделанную хорошим фотошоппером, чтобы с эффектами и текстурами. В ней должны быть аватарки одного размера например 150 на 150 - самый оптимальный на мой взгляд, сгрупированные по категориям например: Коллекция 1 - актеры сумеречной саги и не надо пихать туда только Стюарт и Патинсона - сайт посвящен фанфиком по всей саге, а не только двум персонажам. Так что в коллекции должно быть на всякий случай два-три аватара с Бри и другими малозначимыми персонажами. Коллекция 2 - персонажи и так же по всем персонажам, а не только по Калленам. Коллекция 3 - парочки Эд/Белка, Джаспер/Элис и т.д. Коллекция 3 - допустим неканон, коллекция 4 - левые вампиры какие нибудь или еще какая красивая нечисть.

2. Смайлики. Убрать стандартные - они никому нафиг не нужны. Выбираем в меню свой набор аватаров ищем в гугле сайт со смайликами анимированными колобками, качаем самые крутые и забиваем в файловый менеджер и в вашу коллекцию аватаров - на главую выбираем тех, что поменьше и разнообразные - злящегося, кайфующего и т.д. Потому что при написании поста как правило хочется выразить свои эмоции через смайл и при этом не копаться в общем списке)

3. Награды - их тоже лучше заменить на красивые - благо сейчас этого добра хватает. А стандартные всем уже давно приелись.

4. Иконки груп - можно сделать свои собственные или скачать из нета готовые, но красивые, хотя свои будут предпочтительнее не абы как сложно они делаюся например:



делов пять минут, а зато больше НИ У КОГО такой нету! а если есть -то плагиатят гады - но это наказуемо)

Иконки - кнопки - тоже лучше заменить со стандартных на красивые - скачать их не проблема для любого типа дизайна.

Иконки "новых сообщений" на форуме тоже желательно стандартные убрать и закачать либо сделанные фотошоппером либо скачанные.

5. Форум можно сделать таким образом - избегать ненужных лишних разделов, в сами важные разделы дополнить картинкой и подробным описанием раздела - ну в общем как-то так только на картинке нету самого описания, зато видны картинки на светлом фоне подобная фишка смотриться кстати симпатичнее))


Ну и написано все и новости и правила и т.д. должно грамотно! Не верите в себя просите проверять за вами - сам зачастую ошибок не видишь)

6. В фанфиках должно быть разнообразие - фанаты ширпотреба давно нашли свои пристанища на сайта ТР и ТС или форум мабовский про фанфики, Эд/Белки и Робстонманы сидят на своих двух сайтах - лично видела два таких сайта именно с направленностью только на эти пары. Надо иметь фанфики на все случаи жизни и со всеми пейрингами - и ставку делать на пишушиеся и новые фанфики, ибо написанные уже были прочитаны народом на сайте первоисточнике и УНИАЛЬНОЙ - да это есть только у нас - ценности не представляют, хотя лишними конечно не будут, но не стоит все выкладывать самим - народ должен сам захотеть выкладывать свой фанфик. А потому прося разрешения на выкладку можно намекнуть, а не хочешь ли ты его сам выложить) Еще можно добавить раздел герой саги + Мери Сью, т.е. Эдвард Каллен/Некий новый перс))

7. Новости на главной должны быть посуществу - конкурсы или еще какие важные новости - премьера фильма например - трейлер вышел Рассвета. И желательно они должны быть украшены хоть маленькой, но картинкой.

Из каталога статей, в настройках можно убрать некоторые поля, а другие наоборот добавить, но переименовать например в графу Автор фика, пейринг, статус и т.д.

Еще про группы пользователей - не помешает функция редактирования шапки фанфиков, для тех кто их выкладывает - админ может все, но простой пользователь если не увидит заветной кнопки редактировать может спрятать голову в песок и больше на сайт не явится - люди разные бывают)

в общем удачи cool
 
каринкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:31 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Romy)
но все же шапку лучше сделать свою

Она уже делается)) К четвергу - пятнице будет готова.

Quote (Romy)
Самое главное ЗАПРЕТИТЕ загружать свои аватары!

А почему бы и нет? На других сайтах человек заваливает за 90.000 и у каждого свой аватар.

Romy, даа...делать это все нужно...начну тогда по порядку))
1)Шапка сайта уже готовится
2)Аватары мне кажется можно так и оставить а то есть пусть добавляют новые (свои)
3)Начну заниматься смайликами))

И спасибо большое за советы!!! smile


 
МакарияДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:37 | Сообщение # 4
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (каринка)
А почему бы и нет? На других сайтах человек заваливает за 90.000 и у каждого свой аватар.

они загружают их не на сайт, а на хостинг!!! и вставляют ссылку, а у вас сейчас стоит так, что авы можно загрузить на сайт на ваше дисковое пространство))) зайди на ТР - и посмотри есть у них ссылка "загрузить свой аватар" или нет) ее там нет уверяю)у них есть только выбрать аватар)
 
каринкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:38 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Romy, ок, сделаем))

 
Тигра_с_психозомДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:33 | Сообщение # 6
Я хочу побить посуду!Я хочу,а значит буду!
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
каринка, можно еще фотографии для фанфов(и не только)загружать через Радикал или другие сайты.
Я то так мысли вслух(не обращай на них внимания)


Тьма нас съест....
Та,что любит стоять на крыше...
Я выбираю - Жизнь!

Мой Фан-Арт ахах
 
МакарияДата: Суббота, 10.03.2012, 22:12 | Сообщение # 7
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (ТиграВKeDaX)
можно еще фотографии для фанфов(и не только)загружать через Радикал или другие сайты.

это очень разумное предложение) ибо то, что загружается в галерею загружается на сайт, а если деньги тратить на сайт не хотим, то с дисковым пространством надо быть поэкономнее))

Кстати можно предложить немного пафосную рекламу или так сказать слоган сайта: "У нас только самые лучшие фанфики по саге" ну и собственно сдерживать свои слова, брать не количеством фанфиков, а их качеством)
 
каринкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:23 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (ТиграВKeDaX)
можно еще фотографии для фанфов(и не только)загружать через Радикал или другие сайты.

Quote (Romy)
это очень разумное предложение) ибо то, что загружается в галерею загружается на сайт, а если деньги тратить на сайт не хотим, то с дисковым пространством надо быть поэкономнее))

Девочки объясните мне про что вы...я вас не понимаю....


 
Тигра_с_психозомДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:18 | Сообщение # 9
Я хочу побить посуду!Я хочу,а значит буду!
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
каринка, ты знаешь что такое радикал?

Тьма нас съест....
Та,что любит стоять на крыше...
Я выбираю - Жизнь!

Мой Фан-Арт ахах
 
каринкаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:20 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
ТиграВKeDaX, конечно))

 
Тигра_с_психозомДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:22 | Сообщение # 11
Я хочу побить посуду!Я хочу,а значит буду!
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
каринка, ну вот!Что бы не засорять память сайта,мы вместе с Romy, предлагаем тебе все фотографии загружать через радикал)Так понятней?

Тьма нас съест....
Та,что любит стоять на крыше...
Я выбираю - Жизнь!

Мой Фан-Арт ахах
 
МакарияДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:46 | Сообщение # 12
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (каринка)
Девочки объясните мне про что вы...я вас не понимаю....

у тебя на сайте бесплатно есть 400 мб - ну тупо твой жесткий диск на сайте равен такому кол-ву памяти, бесплатно она растет взависимости от того сколько дней существует сайт и сколько на нем пользователей... платно это другая история)
что в эту память загружается - да все, картинки галереи, статьи, файлы и даже вроде посты на форуме) т.е. загрузила к примеру я на сайт обложку в 3 мегабайта весом, она столько от общей памяти и сожрет, а если бы я ту же картинку загрузила на радикал и вставила на форум, была бы экономия памяти... так понятно?
лучше вообще пользователям простым запретить загружать в галерею картинки, а то мало ли найдется доброжелателеть... я тут у себя в блоге такого увидела... а все потому то не запретила гостям комменты там оставлять 81

кстати на счет пиара, можно забить сайт в топ http://new-noom-top.ucoz.com/
 
каринкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:59 | Сообщение # 13
Повелитель вампиров
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Romy, то есть галерею полностью убрать? 12-grust

 
МакарияДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:18 | Сообщение # 14
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (каринка)
то есть галерею полностью убрать?

не убирай, просто запрети простым пользователям туда картинки загружать... это реальная экономия места, я у себя на сайтах могу позволить использовать галерею, потому что у меня по любомы не будет большого количества шапок, картинок и так далее, а если ты расчитываешь сайт продвигать - дисковое место тебе пригодится))

кстати на счет форума, уж больно он разширился, и порой разделы вообще не нужные...

зачем тебе в разделе клубы ... Важное... там где две темы по правилам создания клубов - их можно запихнуть в общие правила форума и предложению новых категорий - практика доказывает таких предложений не много...

и вот этот раздел что сейчас неактивен - АКТЕРЫ САГИ И ИХ ПЕРСОНАЖИ.
он тебе нужен? или можно его вообще убрать, а то внизу как то много красного пространства...

Фанфикшн. Другие актеры. их так много, что на них выделено столько категорий?
Фанфикшн. RobSten. про них есть стихи? haha ну блин если есть - то это вообще жесть.... как умелый пиар мозг людям сьел.

Опросы - на сайте юкоз есть спец раздел опросы, не проще там их создавать... ОГРОМНЫЙ форум по размеру с малонужными темами весьма не превлекателен...
Дом модераторов - почему я его вижу? куда нибудь вниз в админ раздел, и сделать так чтобы виден он был только самим модератором - это их рабочее место))

Дом клипмейкеров и Видеостудия это разве не одно и тоже...?

Свободное творчество - оно то зачем в фанфиках?
 
Тигра_с_психозомДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:21 | Сообщение # 15
Я хочу побить посуду!Я хочу,а значит буду!
Группа: Модераторы
Сообщений: 208
Статус: Offline
Quote (Romy)
Свободное творчество - оно то зачем в фанфиках?

а куда его еще пихать?И разве это не фанф?


Тьма нас съест....
Та,что любит стоять на крыше...
Я выбираю - Жизнь!

Мой Фан-Арт ахах
 
каринкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:12 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Romy)
не убирай, просто запрети простым пользователям туда картинки загружать... это реальная экономия места, я у себя на сайтах могу позволить использовать галерею, потому что у меня по любомы не будет большого количества шапок, картинок и так далее, а если ты расчитываешь сайт продвигать - дисковое место тебе пригодится))

Сделаю эту возможность тогда только для группы "FanfictionWorld" fund02016

Quote (Romy)
зачем тебе в разделе клубы ... Важное... там где две темы по правилам создания клубов - их можно запихнуть в общие правила форума и предложению новых категорий - практика доказывает таких предложений не много...

Я думала что пользователем так быстрее будет найти)) girl_blush2


 
каринкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:23 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Romy)
и вот этот раздел что сейчас неактивен - АКТЕРЫ САГИ И ИХ ПЕРСОНАЖИ.
он тебе нужен?

Да.

Quote (Romy)
можно его вообще убрать

Ты чего?? shock Я столько уже там заполнила! shock

Quote (Romy)
Фанфикшн. Другие актеры. их так много, что на них выделено столько категорий?

Сейчас перенесу))

Quote (Romy)
Фанфикшн. RobSten. про них есть стихи?

Да видела несколько раз на сайтах..

Quote (Romy)
Опросы - на сайте юкоз есть спец раздел опросы, не проще там их создавать...

Ок, сделаем))

Quote (Romy)
Дом модераторов - почему я его вижу? куда нибудь вниз в админ раздел, и сделать так чтобы виден он был только самим модератором - это их рабочее место))

Я знаю, он скоро закроется, просто там пока тем нету, поэтому и не закрываю))

Quote (Romy)
Дом клипмейкеров и Видеостудия это разве не одно и тоже...?

Нет, не одно....дома преднозначены для общения между определенными группами....а видеостудия это типа заказов))

Quote (Romy)
Свободное творчество - оно то зачем в фанфиках?

А вот d10


 
каринкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:45 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Quote (Romy)
кстати на счет пиара, можно забить сайт в топ http://new-noom-top.ucoz.com/

А там что все сайты участвуют? Просто наш же сайт не заполненный хорошо...


 
МакарияДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:08 | Сообщение # 19
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
на счет форума - его надо делать как можно компактнее - ну незачем такой раздел где-одна две темы - это издевательство над пользователями))
Quote (каринка)
А там что все сайты участвуют?

ну там регистрируешь свой сайт и потом голосуешь за него и к себе на сайт баннер их пихашь чтобы другие пользователеи за тебя голосовали) можно голосовать каждый день с разных браузеров)) если их 4 то от одного человека сразу 4 голоса в день)) этот топ влияет на поисковики вроде ну и лишняя реклама не повредит - напиши что сайт еще только развивается - все с чего то начинают, а в топе чем больше за него голосов тем лучше - ты как только зарегистрируешься будешь на последней странице, ну к тому времени как до первой дойдешь... haha
 
каринкаДата: Вторник, 13.03.2012, 11:28 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Статус: Offline
Romy, ок, попробую))

 
Форум » Twilight Fanficton » Администрация » Предложения по улучшению сайта
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.