[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Фильмы и сериалы » Голодные игры/The Hunger Games
Голодные игры/The Hunger Games
VitaminkaДата: Четверг, 02.08.2012, 15:11 | Сообщение # 1
†Semper in motu†
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Статус: Offline






Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.









  • Фильм снят по роману американской писательницы Сьюзен Коллинз «Голодные игры», написанному в 2008 году.
  • Александр Людвиг, утвержденный на роль Катона, мог сыграть роль Пита Мелларка.
  • Стивен Содерберг стал режиссером второй съемочной группы фрагмента, относящегося к событиям в Одиннадцатом дистрикте.
  • Ленни Кравиц, утвержденный на роль Цинны, стилиста Китнисс, на самом деле вдвое старше своего героя.
  • На роль Китнисс было рассмотрено около 30 актрис, среди них — Хейли Стейнфелд, Эбигейл Бреслин, Эмма Робертс, Сирша Ронан, Хлоя Морец, Линдси Фонсека, Эмили Браунинг, Шэйлин Вудли и Кая Скоделарио.
  • Кроме Джоша Хатчерсона, претендентами на роль Пита были Хантер Пэрриш, Лукас Тилл и Эван Петерс.
  • Джон Рейли пробовался на роль Хеймитча Эбернети.
  • Кроме Лиам Хемсворта, претендентами на роль Гейла были Дэвид Генри, Робби Амелл и Дрю Рой.
  •  
    МакарияДата: Четверг, 09.08.2012, 20:16 | Сообщение # 21
    Alleine Zu Zweit
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 210
    Статус: Offline
    вот еще фанвидео на ютубе нашла классное))



     
    VitaminkaДата: Четверг, 09.08.2012, 20:25 | Сообщение # 22
    †Semper in motu†
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 195
    Статус: Offline
    Quote (Romy)
    вот еще фанвидео на ютубе нашла классное))

    шикарное видео!




    Модератор форума "Экранизация сумеречной саги: Персонажи"

     
    МакарияДата: Четверг, 09.08.2012, 22:14 | Сообщение # 23
    Alleine Zu Zweit
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 210
    Статус: Offline
    Quote (Vitaminka)
    шикарное видео!

    жалко что качество не очень, но думаю как выйдет двд фанаты порадую нас качественными фан-видео fund02016
     
    VitaminkaДата: Четверг, 09.08.2012, 23:37 | Сообщение # 24
    †Semper in motu†
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 195
    Статус: Offline
    Quote (Romy)
    жалко что качество не очень, но думаю как выйдет двд фанаты порадую нас качественными фан-видео

    а я даже не заметила, что качество плохое) так сюжет захватил!



    Модератор форума "Экранизация сумеречной саги: Персонажи"

     
    МакарияДата: Пятница, 10.08.2012, 00:31 | Сообщение # 25
    Alleine Zu Zweit
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 210
    Статус: Offline
    Quote (Vitaminka)
    так сюжет захватил!

    вот умеют же люди делать girl_blush2 так и думаешь мне б так)
    есть видео по ДВ вообще гениальные - как нибудь выложу в тему к дневникам))
    мне тут песня нравится:



    и еще притащу арт найденный на девианте girl_blush2
    мне как-то очень понравилась их парочка, на втором месте у меня после Алека и Несс))



     
    каринкаДата: Пятница, 10.08.2012, 13:30 | Сообщение # 26
    Повелитель вампиров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 569
    Статус: Offline
    Quote (Romy)
    мне тут песня нравится:

    песня какая то знакомая.... только не могу вспомнить где ее слышала...


     
    VitaminkaДата: Пятница, 10.08.2012, 13:43 | Сообщение # 27
    †Semper in motu†
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 195
    Статус: Offline
    Romy, красивое видео)
    Quote (Romy)
    есть видео по ДВ вообще гениальные - как нибудь выложу в тему к дневникам))

    Хорошо d10



    Модератор форума "Экранизация сумеречной саги: Персонажи"

     
    каринкаДата: Пятница, 10.08.2012, 13:50 | Сообщение # 28
    Повелитель вампиров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 569
    Статус: Offline
    Мне кто нибудь уже расскажет что будет в следующих частях? 12-grust

     
    VitaminkaДата: Пятница, 10.08.2012, 14:00 | Сообщение # 29
    †Semper in motu†
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 195
    Статус: Offline
    "И вспыхнет пламя" ("Голодные игры - 2"):



    "Сойка-пересмешница" ("Голодные игры - 3"):




    Модератор форума "Экранизация сумеречной саги: Персонажи"

     
    каринкаДата: Пятница, 10.08.2012, 14:04 | Сообщение # 30
    Повелитель вампиров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 569
    Статус: Offline
    Vitaminka, Да уж, запутано все.... girl_wacko

     
    VitaminkaДата: Пятница, 10.08.2012, 14:06 | Сообщение # 31
    †Semper in motu†
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 195
    Статус: Offline
    Quote (каринка)
    Vitaminka, Да уж, запутано все....

    Ага) Мне все советуют почитать книги, но я не хочу) Потом фильм не так интересно смотреть будет!



    Модератор форума "Экранизация сумеречной саги: Персонажи"

     
    каринкаДата: Пятница, 10.08.2012, 14:10 | Сообщение # 32
    Повелитель вампиров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 569
    Статус: Offline
    Quote (Vitaminka)
    Ага) Мне все советуют почитать книги, но я не хочу) Потом фильм не так интересно смотреть будет!

    У меня так же, я люблю так:
    Сначала фильм или сериал посмотреть, а потом уже книгу прочитать))


     
    VitaminkaДата: Пятница, 10.08.2012, 14:23 | Сообщение # 33
    †Semper in motu†
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 195
    Статус: Offline
    Quote (каринка)
    У меня так же, я люблю так: Сначала фильм или сериал посмотреть, а потом уже книгу прочитать))

    Я тоже) Правда с "Сумерками" я не удержалась - как посмотрела 2 фильм, сразу начала книги читать)



    Модератор форума "Экранизация сумеречной саги: Персонажи"

     
    каринкаДата: Пятница, 10.08.2012, 15:02 | Сообщение # 34
    Повелитель вампиров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 569
    Статус: Offline
    Quote (Vitaminka)
    Я тоже) Правда с "Сумерками" я не удержалась - как посмотрела 2 фильм, сразу начала книги читать)

    fund02016


     
    МакарияДата: Пятница, 10.08.2012, 18:28 | Сообщение # 35
    Alleine Zu Zweit
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 210
    Статус: Offline
    Quote (каринка)
    песня какая то знакомая....

    я ее себе скачала
    lafee - tell me why
    но вроде нигде прежде не слышала...
    Vitaminka, это из википедии познания чего там дальше?
    я читала урывками но все же:
    Во второй части, а вернее в конце первой Пит узнает, что Китнисс играла любовь к нему на играх, и обидевшись перестает с ней разговаривать ведь для него было все всерьез, он любил ее с 5-летнего возраста, когда она в школе пела и его отец сказал ему что он хотел жениться на матери Китнисс, но та сбежала с шахтеров и с того времени Пит всегда смотрел за Китнисс, когда она была с сестрой или с Гейлом(к нему он очень ревновал, хоть и не знал какие у них отношения). Китнисс расстроена что так получилось с Питом, он ей понравился, но она отказывается в этом себе признаваться, уверенная что никогда не будет иметь свою семью и детей. Тем временем ее друг, который следил за играми по другую сторону экрана подстегнутый тем что в Китнесс влюблен Пит и не скрывает этого, решил тоже признаться, что и он любит Китнесс. Самой Китнесс от этого легче не становится. Тем более что президент знает что она играла на камеру любовь и он ей говорит заставь всех, в том числе и меня поверить в то что ты любишь Пита и только из страха его потерять пыталась покончить с собой на играх - что категорически запрещено. Китнесс понимает что должна выйти замуж за Пита. Сам Пит остыв предлагает Китнесс быть друзьями, на камеру они играют влюбленных. Потом Гейла избивают и забота Китнесс побуждает президента вновь вернуть ее на голодные игры. Игры победителей, из 12 округа 3 живых победителя, Китнесс идет однозначно как единственная девушка, а среди мальчиков должен идти их ментор Хеймич, но Пит идет вместо него, чтобы защитить Китнесс, он придумывает историю что они поженились и Китнесс беременна, чтобы показать людям насколько бесчеловечны Голодные игры. На новых играх новая арена и Пит и Китнесс объединяются с трибутом по имени Финник. вместе они пытаются выжить. Китнесс уверена что она умрет на этих играх, с Гейлом она попрощалась. Между ней и Питом состоится разговор, что Пит хочет спасти ее любой ценой, потому что у нее есть мать, сестра, Гейл к которым она должна вернуться, а его никто не ждет, он никому не нужен. Тогда Китнесс понимает что Пит то нужен ей, каждую ночь ей сняться кошмары о играх, о смерти, но когда рядом с ней Пит, то кошмары отступают. Она целует его не как обычно на камеру а понимает что хочет больше. Их прерывают а на следующий день они вынужденны расстаться. На игры проникают мятежники и забирают Китнесс и Финника в 13 дистрик(считалось что он уничтожен но он жив здоров и мечтает свергнуть голодные игры и президента тирана). А Пита забирают в Капитолий. На 12 дистрикт где дом Пита и Китнесс сброшена бомба - он полностью уничтожен. Мать и сестра Китнесс спасены, но родители Пита и его братья мертвы. Так заканчивается 2 часть.

    3 часть

    Китнесс зла на президента, и желает возмездия, она думает что Пит мертв, но находясь в 13 дистрикте она видеть его по телевизору где он призывает к миру, но во всех дистриктах восстания. Китнесс хочет вернуть Пита, спасти его из плена. Это им удается, Пита они спасают, но сбывается худшее для самого Пита. В первом фильме он говорил что хочет оставаться собой, а во время того как он был в плену ему исказили психику, заставив поверить в то что Китнесс его главный враг и он должен ее убить. При первой же встречи он пытается ее убить. Его пытаются лечить. Китнесс не верит что его можно вылечить и вроде как сближается с Гейлом, но тот говорит что он не будет пользоваться сложившимся положением. Финник умирает, президентов 13 дистрикта и всего Панема убивают, игры голодные отменены. Гейл сбрасывает бомбу куда то и в этом месте оказывается Прим - сестра Китнесс, она умирает. Мать Китнесс уезжает, а Китнесс возвращается в 12 дистрикт к себе домой, чтобы восстановить жизнь после разрушения этого округа. Подлечившийся Пит тоже туда возвращается и в эпилоге написано что спустя 15 лет он уговорил Китнесс родить ему детей девочку и мальчика.

    Quote (каринка)
    У меня так же, я люблю так:
    Сначала фильм или сериал посмотреть, а потом уже книгу прочитать))

    ты читаешь то что уже пропиарено и стало массовым, что хоть там у вас за деревня, что до вас так долго доходит волна фанатства
    я прочла сумерки в 2008 году, тогда только вышел первый фильм, так что я можно сказать истинный фанат саги haha хотя мне не нравятся книги и уж тем более фильмы, почти тогда же мне советовали Голодные игры, но их я не осилила потому что был ужасный перевод и ДВ я сначала прочла и потом только посмотрела сериал, вот скоро вы все увидите Смертельные орудия, а и я их года 2 назад прочла 81
     
    каринкаДата: Пятница, 10.08.2012, 18:49 | Сообщение # 36
    Повелитель вампиров
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 569
    Статус: Offline
    Quote (Romy)
    lafee - tell me why

    афигенная песня good

    Quote (Romy)
    Во второй части

    Вау, сюжет интересный очень!!!! yeee

    Quote (Romy)
    3 часть

    то тоже супер!!!!!! good


     
    VitaminkaДата: Пятница, 10.08.2012, 20:12 | Сообщение # 37
    †Semper in motu†
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 195
    Статус: Offline
    Quote (Romy)
    это из википедии познания

    Ага)



    Модератор форума "Экранизация сумеречной саги: Персонажи"

     
    Rosali_CullenДата: Понедельник, 13.08.2012, 01:27 | Сообщение # 38
    Человек
    Группа: Постоянные читатели
    Сообщений: 75
    Статус: Offline
    я посмотрела фильм и скажу честно: не понравилось. сюжет неплохой и можно было действительно сделать хороший фильм, но актеры не смогли хорошо сыграть. наверно весь фильм держался только на Джоше Хатчерсоне, он свою роль сыграл хорошо, а остальные... никаких эмоций я не увидела у Дженнифер Лоуренс, единственное, что она сыграла нормально, это момент, когда девочка маленькая умерла, а в остальном я не увидела тех офигенных эмоций, про которые говорят все фанаты ГИ. и что за бред, лучший поцелуй на TCA забрали ГИ. серьезно, какой там поцелуй был? это лично мое мнение
     
    МакарияДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:01 | Сообщение # 39
    Alleine Zu Zweit
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 210
    Статус: Offline
    Quote (Rosali_Cullen)
    но актеры не смогли хорошо сыграт

    вот это ложь и клевета, все актеры ГИ сыграли очень даже хорошо)
    Дженифер Лоуренс заслуживает всех положительных отзывов от критиков за свою игру)
    возможно она не подходит на роль внешне, но игра у нее прекрасная) актер может играть просто глазами, хотя в ГИ была показана и истерика и страх и злость и отчаяние, уж не знаю как все это можно было не заметить, чтобы еще потом хорошую актрису обругать за ее неумение играть
    Quote (Rosali_Cullen)
    и что за бред, лучший поцелуй на TCA забрали ГИ. серьезно, какой там поцелуй был?

    там был чувственный поцелуй, можно сказать милый для обоих персонажей он был первым, во всяком случае точно для Китнесс, ну а для Пита это была ожившая мечта, а ведь он уже к тому времени смирился что умрет и с тем что Китнесс к нему холодна) так что очень заслуженная награда, даль что муви эвордс им не достались..
    и не надо поливать фильм грязью только потому, что он оказался лучше сумерек, ведь он действительно лучше и по актерам и по сценам и по сюжету

    Quote (каринка)
    Вау, сюжет интересный очень!!!!

    смайлик только не подходящий, героям книги не до радости...
     
    Rosali_CullenДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:16 | Сообщение # 40
    Человек
    Группа: Постоянные читатели
    Сообщений: 75
    Статус: Offline
    Romy, не знаю, лично мне не понравилось, хотя в принципе один раз можно фильм посмотреть
    Quote (Romy)
    так что очень заслуженная награда

    ваше мнение, но лично я так не считаю
    Quote (Romy)
    даль что муви эвордс им не достались..

    а я думаю, что Сумерки заслужили эту награду
    Quote (Romy)
    ведь он действительно лучше и по актерам и по сценам и по сюжету

    для вас может и да, но для меня нет. у всех вкусы разные, кто-то со мной согласится, кто-то нет
    Quote (Romy)
    там был чувственный поцелуй

    а в Сумерках? чувственно ведь было, Белла и Эдвард поженились, первый поцелуй в качестве мужа и жены. романтично, не согласны? в ГИ тоже чувственно было, но все же на мой взгляд, награду они не заслужили, уж простите и не кидайте в меня тапки и помидоры haha


    Сообщение отредактировал Rosali_Cullen - Понедельник, 13.08.2012, 17:19
     
    Форум » Общий раздел » Фильмы и сериалы » Голодные игры/The Hunger Games
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.