[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: twilight-fanfic  
Форум » Фанфикшн » Легенды Квильетов » Вот так запечатлился
Вот так запечатлился
МакарияДата: Четверг, 12.03.2015, 00:55 | Сообщение # 1
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Автор: Romy
Фэндом: Сумерки. Сага
Основные персонажи: Джейкоб Блэк (Джейк), Сет Клируотер
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш, юмор
Предупреждения: OOC
Размер: Мини
Статус: закончен
Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора
 
МакарияДата: Четверг, 12.03.2015, 00:56 | Сообщение # 2
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline

Весь день Сэт не вы­ходил из сво­его до­ма, кро­пот­ли­во за­лизы­вая све­жие ра­ны на спи­не и ла­пах, по­лучен­ные во вре­мя ноч­но­го прик­лю­чения. Ран­де­ву в ле­су – сво­еоб­разный тет-а-тет со сво­ей вто­рой по­ловин­кой стал для обо­рот­ня по­ис­ти­не не­забы­ва­емым «пер­вым сви­дани­ем». Ко­неч­но, ес­ли толь­ко то, что слу­чилось в ле­су во­об­ще мож­но наз­вать сви­дани­ем.

На­чина­лось все до­воль­но по­этич­но. Све­тила пол­ная лу­на, не­бо бы­ло усе­яно пле­ядой ис­кря­щих­ся то­чек, кем-то уме­ло соб­ранных в при­чуд­ли­вые соз­вездия. Нич­то не пред­ве­щало бе­ды. За­печат­ле­ние по су­ти сво­ей де­ло пус­тя­ковое. Уви­дел – за­печат­лился. Все прос­то. Но как по­нял Сэт из лич­но­го опы­та: прос­то – это толь­ко так ка­жет­ся.

*****

Вам­пи­ры – за­кон­ни­ки уб­ра­лись вос­во­яси. Крас­ногла­зые со­рат­ни­ки Кал­ле­нов разъ­еха­лись по до­мам. Жизнь в ре­зер­ва­ции по­тихонь­ку воз­вра­щалась в при­выч­ное мир­ное рус­ло. Джей­коб ду­ши не ча­ял в ма­лыш­ке Нес­си и уже да­же ус­пел при­вык­нуть к но­вой бес­смертной сущ­ности Бел­лы, ко­торую не на­до пос­то­ян­но за­щищать и бо­ять­ся, что она упа­дет в са­мый не­под­хо­дящий мо­мент и что-ни­будь се­бе сло­ма­ет. Но­вая Бел­ла мог­ла и са­ма ко­му угод­но над­рать зад­ни­цу. Од­ним сло­вом, все бы­ло так хо­рошо, что не­воль­но Джей­коб стал по­доз­ре­вать, что где-то во всем этом та­ит­ся под­вох. Ведь все зна­ют, что са­мое пло­хое всег­да слу­ча­ет­ся там, где все хо­рошо и прек­расно. Од­на­ко ка­кого имен­но уда­ра судь­бы ждать и от­ку­да, увы, ник­то не знал.

Ран­ним ут­ром Джей­коб вы­шел на ули­цу.

Ка­залось, что сам воз­дух был про­питан не­кой та­инс­твен­ной уг­ро­зой, гро­зящей все­об­ще­му спо­кой­ствию.

Что же все-та­ки не так?

От­вет на этот воп­рос не зас­та­вил се­бя дол­го ждать и при­шел сам, а точ­нее са­ма. Как го­ворят фран­цу­зы: ес­ли де­ло пло­хо, то обя­затель­но «ищи­те жен­щи­ну» – она при­чина всех бед. Леа бы­ла не час­тым гос­тем в до­ме Блэ­ков, но се­год­ня она приш­ла сю­да, что­бы по­жало­вать­ся на сос­то­яние сво­его бра­та, умо­ляя Джей­ко­ба по­гово­рить с ним … по-муж­ски.

Джей­коб не мог от­ка­зать Лее, тем бо­лее он и сам был рад воз­можнос­ти уви­деть­ся с Се­том. Дав­нень­ко этот мо­лодой волк не нап­ра­шивал­ся от­пра­вить­ся с ним в до­зор. Для юно­го Кли­ру­оте­ра бы­ло не ти­пич­но – столь­ко вре­мени без­вы­лаз­но си­деть до­ма. Дол­жно быть, Лея не зря бес­по­ко­ит­ся. Ос­та­вив взвол­но­ван­ную сос­то­яни­ем бра­та вол­чи­цу в об­щес­тве сво­его по­жило­го от­ца, Джей­коб нап­ра­вил­ся к до­му Кли­ру­оте­ров.

Триж­ды пос­ту­чав и не дож­давшись от­ве­та, обо­ротень по­тянул на се­бя руч­ку, без тру­да от­кры­вая де­ревян­ную дверь. С тех пор как Сью ста­ла встре­чать­ся с Чар­ли, этот дом был прев­ра­щен в нас­то­ящую ноч­лежку обо­рот­ней, не слиш­ком за­ботя­щих­ся о на­веде­нии чис­то­ты и по­ряд­ка. До­гадать­ся об этом мож­но да­же, не чи­тая ле­генд и не зная о сек­ре­те Квиль­етов. Пов­сю­ду шерсть, как буд­то в до­ме жи­вет и ли­ня­ет це­лая сво­ра со­бак. Пол­ная ан­ти­сани­тария, а еще го­ворят, что де­вуш­ки чис­топлот­ные. Джей­коб об­на­ружил сво­его дру­га в гос­ти­ной. Сет си­дел на ди­ване и за­чаро­ван­но пя­лил­ся в эк­ран ста­рень­ко­го чер­но-бе­лого те­леви­зора.

– При­вет, – поз­до­ровал­ся Джей­коб, об­ра­щая на се­бя вни­мание.

Сэт был нас­толь­ко ув­ле­чен прос­мотром филь­ма, что бук­валь­но не за­мечал ни­чего вок­руг. Уви­дев, дру­га он прос­то кив­нул в от­вет и жес­том пред­ло­жил гос­тю сесть там, где ему са­мому боль­ше нра­вит­ся. Вы­бор был не­боль­шой: ди­ван, ста­рое крес­ло-ка­чал­ка, и де­ревян­ный пол под но­гами. Джей­коб выб­рал пер­вое.

– По­чему дверь не от­крыл?

– Я ду­мал, это Лея вер­ну­лась, – без­за­бот­но про­гово­рил Сет, при­вык­ший к вне­зап­ным шум­ным по­яв­ле­ни­ям сес­тры. Прав­да в от­ли­чие от Джей­ко­ба она ред­ко сох­ра­няла мол­ча­ние, и обя­затель­но что-то вор­ча­ла се­бе под нос.

– Яс­но...

Блэк мель­ком взгля­нул на эк­ран те­леви­зора и сра­зу же уз­нал фильм, ко­торый так за­ин­те­ресо­вал его дру­га. «Гор­ба­тая го­ра». В бы­лые вре­мена он на­делал не­мало шу­ма вы­ходя в про­кат и, ка­жет­ся, да­же по­лучил «Ос­ка­ра» как луч­ший фильм го­да, хо­тя Джей­коб не стал бы ру­чать­ся го­ловой за вер­ность этой ин­форма­ции. Он не боль­шой лю­битель ки­но, был там все­го раз, ког­да его приг­ла­сила Бел­ла, ра­ди нее то собс­твен­но он и сог­ла­сил­ся.

– Не знал, что ты пок­лонник Хи­та Лед­же­ра… – про­ком­менти­ровал вы­бор дру­га Джей­коб, уз­нав на эк­ра­не ак­те­ра, от ко­торо­го бы­ла без ума его стар­шая сес­тра Ре­бек­ка. Она его так лю­била, что да­же меч­та­ла по­ехать в Гол­ли­вуд, что­бы тот на ней же­нил­ся. Дев­чонки в ее воз­расте та­кие су­мас­шедшие.

– Да вот ре­шил пос­мотреть с ним че­го-ни­будь. Хо­роший па­рень... был, – ук­лончи­во от­ве­тил Сэт.

– Не воз­ра­жа­ешь, ес­ли я тут с то­бой по­сижу? Ки­но ка­жет­ся ин­те­рес­ное, пом­ню, Бел­ла как-то со­вето­вала мне его пос­мотреть. – Нап­ра­шивать­ся у Джей­ко­ба по­луча­лось не слиш­ком хо­рошо, но Сэт и сам был счас­тлив об­рести ком­па­нию. Ра­но или поз­дно, ему при­дет­ся обер­нуть­ся в вол­ка и все в лю­бом слу­чае уз­на­ют его мыс­ли. Так по­чему бы во­жаку не стать пер­вым, кто зна­ет его тай­ну.

Про­шел час. До кон­ца филь­ма ос­та­валось не боль­ше пят­надца­ти ми­нут, но все уже и так бы­ло яс­но. Сю­жет бли­зил­ся к сво­ему ло­гичес­ко­му за­вер­ше­нию. Сэт не сра­зу за­метил как его гла­за, вдруг ста­ли влаж­ны­ми от слез.

– С то­бой все в по­ряд­ке, Сэт? – обес­по­ко­ен­но спро­сил Джей­коб. Он еще ни­ког­да не ви­дел Кли­ру­оте­ра та­ким. Всег­да ве­селый мо­лодой за­дор­ный обо­ротень, он стой­ко дер­жался да­же на по­хоро­нах сво­его от­ца. Что­бы ка­кой-то ду­рац­кий фильм мог выз­вать у не­го сле­зы – это прос­то бред. – Не тем­ни, что стряс­лось?

– Ка­жет­ся я за­печат­лился, – от­ве­тил Сет, вы­тирая ру­кавом ру­баш­ки сле­зы.

– Так это же прек­расно, – ра­дос­тно про­гово­рил Джей­коб, пох­ло­пав Се­та по пле­чу. Бы­ло бы от че­го расс­тра­ивать­ся. Быть за­печат­ленным ку­да про­ще и лег­че, чем лю­бить ко­го-то обыч­ной че­лове­чес­кой лю­бовью. Ведь воз­можно тот, ко­го ты лю­бишь, не пред­назна­чен для те­бя. А за­печат­ле­ние это нав­сегда. Лишь смерть мо­жет раз­де­лить та­кую па­ру. – Ну что ты кис­нешь? Ра­довать­ся нуж­но! Да­вай ско­рей рас­ска­зывай кто она. Я ее знаю?

Сэт за­рыдал пу­ще преж­не­го.

– Сэт? Ну что опять не так?

Не по­хоже это на сле­зы ра­дос­ти, – по­думал про се­бя Джей­коб. Не­уже­ли та на ко­го пал вы­бор Сэ­та уже за­мужем? Те­оре­тичес­ки это бы­ло воз­можно, ведь за­печат­лился же Квил на ма­лень­кой де­воч­ке, так по­чему бы Се­ту не за­печат­лился на ка­кой-ни­будь жен­щи­не в воз­расте, ко­торой он сам го­дит­ся в сы­новья.

– Это не о-о­он-на, – сквозь всхли­пыва­ния про­бор­мо­тал Сэт.

Ей Бо­гу, ве­дет се­бя как ма­лень­кий ре­бенок, у ко­торо­го от­ня­ли шо­колад­ку. Ли­цо Джей­ко­ба вдруг при­няло серь­ез­ное вы­раже­ние, ког­да он, на­конец, пе­рева­рил суть ска­зан­ных Се­том слов. В ка­ком это смыс­ле «это не она».

– Не она? – ре­шил пе­рес­про­сить Джей­коб. Ма­ло ли ему не то пос­лы­шалось.

– Не она, – под­твер­дил Сэт. Приз­на­ние поз­во­лило ему нем­но­го ус­по­ко­ить­ся. – ОН.

– Он? – Джей­коб чувс­тво­вал се­бя ту­пым ко­пом из де­шево­го ганг­стер­ско­го бо­еви­ка, ко­торый ни­как не мо­жет раз­га­дать пла­нов ко­вар­ной ма­фии. По­чему нель­зя бы­ло сра­зу все ска­зать на­чис­то­ту. Обя­затель­но лить сле­зы и го­ворить за­гад­ка­ми. Джей­коб по­чесал за­тылок, пы­та­ясь по­нять, что Сэт име­ет в ви­ду. И тут... «Гор­ба­тая го­ра», «не она», «ОН». – Ты хо­чешь ска­зать, что за­печат­лен на пар­не?

– Угу, – кив­нул го­ловой Сэт. – Те­перь по­нима­ешь, по­чему я не счас­тлив?

На не­кото­рое вре­мя Джей­коб ли­шил­ся спо­соб­ности го­ворить.

Вот так за­печат­ле­ние. Кто бы мог по­думать, что оно...

– Но как? Как та­кое мог­ло слу­чить­ся? – не по­нимал Джей­коб.

Сет по­пытал­ся ему все объ­яс­нить, сох­ра­нив хро­ноло­гию со­бытий.

Пос­ле то­го как доч­ка Бел­лы бы­ла спа­сена, Сэт повс­тре­чал в ле­су ЕГО. Мо­лодой ин­де­ец по­лувам­пир, как и Нес­си. Он выс­ту­пал пе­ред вам­пи­рами в ка­чес­тве сви­дете­ля. Тог­да Сет не об­ра­тил на не­го вни­мания, но пос­ле их встре­ча в ле­су бы­ла один на один. ОН заг­ля­нул в его гла­за и ЭТО слу­чилось. Обо­ротень за­печат­лился на по­лувам­пи­ре. На пар­не...

– Что мне де­лать Джейк? – спро­сил со­вета Сэт.

– Ну, я не знаю, – Джей­коб прав­да не по­нимал, чем он мо­жет по­мочь в по­доб­ной си­ту­ации. За­печат­ле­ние вещь неп­ред­ска­зу­емая, но ник­то из Квиль­етов преж­де не за­печат­лялся на пар­нях, да­же Лея. А ей бы это не по­меша­ло. – Мо­жет быть, сто­ит схо­дить с этим к Сэ­му?

Сет пе­чаль­но вздох­нул.

– Я бо­юсь, ре­бята ме­ня зас­ме­ют.

– Брось, Сэт – они все пой­мут. – Джей­коб опа­са­ясь то­го, что Сэт вновь рас­пла­чет­ся, по­пытал­ся все­ми си­лами под­держать дру­га. За дру­гих пар­ней из стаи он не ру­чал­ся, но сам точ­но сме­ять­ся, не на­мерен. Тут не до сме­ха, при­рода уже и так хо­рошо над ни­ми по­весе­лилась. – Боль­шая часть из них прош­ла че­рез все это. Обо­ротень не вы­бира­ет се­бе па­ру, это всем из­вес­тный факт.

– Ну, они бу­дут сме­ять­ся на дру­гое...

– Не пу­гай ме­ня, Сэт. Что там еще слу­чилось?

Джей­коб уже ус­пел по­жалеть, что при­шел сю­да по прось­бе Леи. Пусть в сле­ду­ющий раз этим за­нима­ет­ся Сэм. У не­го в этом боль­ше опы­та. Су­мел же он как-то при­мирить Лею и Эми­ли, вот и с Се­том пусть по­гово­рит.

– Тог­да в ле­су я по­пытал­ся по­цело­вать ЕГО и, ка­жет­ся... ЕМУ это не очень пон­ра­вилось. Ко­роче он ме­ня хо­рошень­ко пот­ре­пал, а я как иди­от не мог ЕГО да­же ра­зок ле­гонь­ко уда­рить, бо­ял­ся по­ранить свое сок­ро­вище. Мо­жет быть, я пло­хо це­лу­юсь?

Сэт за­думал­ся. Он боль­ше не пла­кал и за­мет­но по­весе­лел от этой мыс­ли. Джей­коб ос­та­вил это без ком­мента­ри­ев. Не нра­вилось ему все это. Его луч­ший друг ед­ва не по­гиб от рук пи­яв­ки, на ко­торой за­печат­лился, и ду­ма­ет, что пло­хо це­лу­ет­ся. Тут о дру­гом по­думать сто­ит, нап­ри­мер, что де­лать с эти­ми пи­яв­ка­ми, ес­ли они вдруг ре­шат ос­тать­ся с Кал­ле­нами.

– Слу­шай, Джейк, а ты ведь с Бел­лой це­ловал­ся? – спро­сил Сэт. – Ну кро­ме то­го ра­за, ког­да она те­бе вре­зала. Я тут по­думал, мо­жет, ты ме­ня на­учишь?

Сэт прид­ви­нул­ся бли­же к Джей­ко­бу. Блэ­ку вдруг ста­ло тес­но на ди­ване.

– Эй, ты че­го сов­сем спя­тил? – вы­ругал­ся Джей­коб, отод­ви­га­ясь как мож­но даль­ше от же­ла­юще­го це­ловать­ся Сэ­та. Не бу­дет он ни­кого учить. Он и сам-то не осо­бо уме­ет, что­бы быть чь­им-то тре­нером. Тем бо­лее его жал­кий опыт свя­зан все­го с од­ной де­вуш­кой и Джей­коб пред­по­читал, что­бы так оно и ос­та­валось.

– Есть нем­но­го, – приз­нался Сэт, окон­ча­тель­но, по­весе­лев. То, что преж­де ка­залось ему тра­геди­ей, те­перь дос­тавля­ло ра­дость и зас­тавля­ло уча­щен­но бить­ся его сер­дце. Лю­бовь зла, но во всем мож­но най­ти плю­сы. Вот пот­ре­ниру­ет­ся он с по­целу­ями и опять пой­дет ис­кать ЕГО – сво­его единс­твен­но­го.

 
Форум » Фанфикшн » Легенды Квильетов » Вот так запечатлился
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.