[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: twilight-fanfic  
Форум » Фанфикшн » Легенды Квильетов » Навсегда моя (Джейкоб/Белла)
Навсегда моя
twilight-fanficДата: Вторник, 08.04.2014, 23:17 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Название: Навсегда моя
Автор: Элис
Пейринг: Джейкоб/Белла
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: персонажи СМ
Статус: закончен
Размер: мини




"Я навсегда останусь твоим другом, Бэлла" сказал он, прежде чем навсегда уйти из моей жизни...

Я знала что он уйдет, когда летела спасать его в Вольтерру.Я уже тогда знала что скажу ему.Если бы он мог быть убит еще раз-то мои слова его б несомненно убили.Ведь я почти слово в слово повторяла ту речь, что он произнес прежде чем оставить меня...Тогда мне казалось, что весь мой мир рухнул, что я умерла, душа горела огнем, а Джейк..Джейк стал дождем для пожара в моем сердце.Он закрыл ту дыру, что оставил в моей груди Эдвард Каллен...

А сейчас я повторяла дословно те фразы, что когда-то причинили мне адскую боль.

- Твой мир не для меня, Эдвард, - произнесла я, -Ты просил меня сделать правильный выбор, я его сделала.Я не смогу тебя простить.Ты уже убил меня...А Джейкоб...Джейкоб дал мне бессмертие в своей любви...И я его полюбила.

Эдвард не выказывал никаких эмоций, хотя я знала что сейчас ему больше всего хотелось нарушить вековой договор и убить Джейкоба.

Через минуту он произнес

-Я принимаю твой выбор, Бэлла.Я рад, что ты жива.Ты должна быть счастлива.Я всегда буду твоим другом...

Он отвернулся.

"Прощай, Бэлла"-прошептал он, но я отчетливо его расслышала..

Мне хотелось догнать его, но он уже скрылся за поворотом.

***

Теперь я дома, но меня все еще мучают кошмары.

Дом Калленов пустует.Странно не видеть их, но это к лучшему.

Элис простила меня, она заранее зналачто так случится..Ведь она все увидела, когда я приняла решение.

Она приезжала на прошлой неделе и сообщила страшную новость-Эдвард присоединился к Волтури.Аро давно хотел его дар в коллекцию, теперь он его получил.Благодаря мне.

Теперь мои кошмары стали реалестичнее.Ночь в ночь мне снится Эдвард, с кроваво-красными глазами.Он наблюдает за стрелкой часов на башне, будто дожидаясь определенного времени.И улыбается.

Каждый раз, просыпаясь, я думала-может нужно было остаться?Джейкоб бы все понял...Не мог не понять..Но я не любила Эдварда.Это была страсть, школьное увлечение, первая любовь, но не более...Он не был моей судьбой.

Джейкоб....Могла ли я когда-нибудь подумать что друг детства станет любовью моей жизни?...

Мои размышления были наглым образом прерваны этой самой любовью, которая в лице Джейка бесцеремонно и совершенно безшумно проникла в комнату через окно.Я все никак не могла привыкнуть к его таким вторжениям, но я была ему рада.

Он схватил меня на руки и начал кружить по комнате.

"Бэлла, Бэлла, Бэлла!!!"-радостно восклицал он.

Джейки, Джейкоб Блэк!Немедленно поставь меня на пол!-я рассмеялась, -ну пусти же, ты жутко горячий!

Джейкоб поставил меня на ноги и отошел на пол шага, не убирая руки с моих плечей.

-Откуда столько эмоций, Джейк?-удивленно спросила я.

-Ну..., Ты любишь меня, Бэлла.

-Как наблюдательно!-Я улыбнулась его смущению.

-Не перебивай, -Джейк явно нервничал, -ты любишь меня, Бэлла.Твоему отцу я нравлюсь.Школу мы давно закончили, да и выгляжу я лет на 28.

-Я не понимаю к чему ты клонишь...-его нервозность передалась и мне.-Я уже ничего не понимаю..

-Бэлла, маленькая моя...

-Я старше...

Джейкоб рывком притянул меня к себе.Когда его губы коснулись моих, дрожь пробежала по нашим телам...Я обняла его за шею, но тут мой взгляд упал на мою руку.Кольцо.И когда он успел его мне надеть???!

Джейкоб медлено отступил, внимательно изучая мою реакцию.

-Джейкоб...

Я застыла не в силах что-либо произнести.

-Я сделал его для тебя...

-Оно прекрасно...Но..Для чего?

-Бэлла, я безумно тебя люблю!И я готов доказывать свою любовь каждый день нашей жизни!!!

Я взглянула на него, наконец понимая к чему он клонит.

-Бэлла.С самого первого дня нашего знакомства я знал что недостоин тебя.Ты такая чистая, светлая, нежная...А я?Я монстр из легендоборотень, но рядом с тобой я чувствую себя лучшим, знай, я всегда буду рядом с тобой, даже если ты сейчас меня отвергнешь..

Моя ладонь прижалась к его губам.

-Тссс...Джейкоб...Я хочу всегда быть с тобой рядом...И...я с радостью выйду за тебя!

***

Два месяца подготовки к свадьбе пролетели очень быстро.Как Джейкоб и расчитывал-Чарли был просто в восторге.Он бродил по дому загадочно улыбаясь и бросая на меня не менее загадочные взгляды.Я знала чего он боится.Он боялся, что я все еще люблю Эдварда.Но ведь я никогда его не любила так, как люблю Джейка, только как объяснить это отцу?

До свадьбы оставалось всего два дня.К моему собственному удивлению я ни капли не нервничала.Просто я знала, что если Джейкоб рядом-все будет хорошо.

Ради нашей свадьбы Джейк даже позволил Элис помочь с подготовкой, не смотря на то, что Каллены уже 80 лет не приходили в Ла-Пуш.Она была смущена, но безумно счаслива, что ей позволили организовать торжество.

Сыграть свадьбу мы планировали в том месте, где Джейкоб спас мне жизнь, оно было особенным для нас.Именно там мы поняли что не сможем друг без друга.Подруга вампира и оборотень..Это была любовь...

День "Д".Я видела в окно своей свадебной машины Джейкоба.Он жутко нервничал, я понимала, он боялся что я передумаю...Мой бедный глупый Джейк...Высокий, загорелый, сильный, в белой майке, обтягивающей каждый его мускул и черных бриджах он был похож скорее на голливудскую звезду сошедшую с афиши, чем на жениха.

Я оглядела свой наряд.Элис сделала все, как я хотела.Легкое белое платье на тоненьких бретельках, с заниженной талией , струящимся подолом-прекрасно...Прическу из моих непослушных локонов ей соорудить не удалось, поэтому она просто вплела в волосы несколько маленьких белых лилий.Я была босой, Джейкоб тоже.Наши обручальные кольца он сделал сам.

Тонкое переплетение серебрянных нитей образовывало собой сложный квиллетский орнамент.Прекрасные и безумно нежные, как наши чувства.

Еще раз вздохнув, я улыбнулась своему отражению в зеркале заднего вида, и открыла дверцу машины.

Увидев меня, Джейкоб, казалось, забыл как дышать.Видимо я выглядела лучше чем думала.

Медленно я подошла к началу дорожки, где меня уже ждал Чарли.Он торопливо промакнул глаза платком и предложил мне руку.Улыбнувшись я взяла его под локоть.Бедный папа, теперь ему снова придется готовить себе самому.Мы постараемся навещать его чаще.Мы медленно шли под звуки музыки, которую написала Элис к нашей свадьбе с Джейки.Я видела что она тоже промакивает глаза, хотя знала что плакать она просто не могла.По обеим сторонам дорожки стояли в маленьких вазочках свечи, уже сгустились сумерки и казалось, будто я иду по лучу света навстречу своей судьбе.так и было, наша любовь была светом.

Когда Чарли вложил мою руку в руку Джейкоба, меня словно молнией поразило.Я не могла оторвать взгляд от его лица.Они лучились нежностью и теплом.

Мы произнесли клятвы, хотя слова были не нужны...

-Джейкоб Блэк, согласны ли Вы взять в жены Изабеллу Свон? -Да!

-Изабелла...-ДА!

Можете поцеловать невесту...

Джейкоб медленно приблизился ко мне, взял мое лицо в свои ладони.Меня обдало жаром его тела, и я вспыхнула в ответ.Он поцеловал меня с такой страстью, какую редко позволял себе, даже когда мы были одни.Я еле удержалась, чтобы не упасть.

Гости смущенно улыбались, а я уже забыла об их присутствии, мы были одни...

- Навсегда моя, миссис Бэлла Блэк-прошептал он

-Навсегда мой-ответила я, глядя в его глаза...

На небе зажигались первые звезды, гости группами разбредались по пляжу, тихая музыка сливалась с шепотом прибоя и криками чаек, а мы стояли не в силах оторваться друг от друга, улыбаясь друг другу и понимая что впереди только счастье.


Когда ты живешь вечно... для чего ты живешь?
 
Форум » Фанфикшн » Легенды Квильетов » Навсегда моя (Джейкоб/Белла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.