[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Фильмы и сериалы » Гарри Поттер
Гарри Поттер
Rosali_CullenДата: Четверг, 16.08.2012, 23:42 | Сообщение # 1
Человек
Группа: Постоянные читатели
Сообщений: 75
Статус: Offline
Хоть все и закончилось, я все равно буду пересматривать фильмы, потому что получилось очень классно)


Основную часть серии о Гарри Поттере составляет набор из семи книг. Книги с первой по шестую рассказывают каждая о соответствующем годе обучения Гарри Поттера в магической школе Хогвартс и происходящей по ходу обучения борьбе с пробуждающимся волшебником-злодеем Волан-де-Мортом и его подручными. В седьмой книге обучения магии уже нет — она целиком посвящена подготовке Гарри и его друзей к финальной битве с Волан-де-Мортом и самой этой битве.
1. Гарри Поттер и философский камень
2. Гарри Поттер и Тайная комната
3. Гарри Поттер и узник Азкабана
4. Гарри Поттер и Кубок огня
5. Гарри Поттер и Орден Феникса
6. Гарри Поттер и Принц-полукровка
7. Гарри Поттер и Дары Смерти

Как вам фильмы? Актерский состав? Книги? Что больше всего понравилось? Что не понравилось вообще? Делитесь своим мнением)


Сообщение отредактировал Rosali_Cullen - Четверг, 16.08.2012, 23:44
 
Rosali_CullenДата: Пятница, 17.08.2012, 20:35 | Сообщение # 21
Человек
Группа: Постоянные читатели
Сообщений: 75
Статус: Offline
Quote (Romy)
когда он конфеток с приворотным зельем отведал

ой, и не говори haha
Quote (Romy)
есть вещи знать которые можно и не имея дара провидца

посмотрим)
 
VitaminkaДата: Пятница, 17.08.2012, 20:36 | Сообщение # 22
†Semper in motu†
Группа: Модераторы
Сообщений: 195
Статус: Offline
Romy, вторая гифка 14-slezy 14-slezy
Quote (Romy)
в шестой части конечно вообще, когда он конфеток с приворотным зельем отведал

о да) haha



Модератор форума "Экранизация сумеречной саги: Персонажи"

 
МакарияДата: Пятница, 17.08.2012, 20:48 | Сообщение # 23
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Rosali_Cullen)
посмотрим)

Господи ну тащитесь вы по нему, нравиться вам он и мечтаете вместе оказаться с ним на необитаемом острове, НО БЕЗДАРНЫЙ он актер
википедию что ли откройте чтобы увидеть какие актеры получали награду Канн, не бесите меня этой тупостью! или буду тролить вас о "расставании робстен"
Quote (Vitaminka)
торая гифка

да, самый трагичный момент...
я когда вот это увидела

сразу подумала, что не зря всегда видела его главным претендентом на роль Клода Фролло(священник из Белль)

[admin2] тема очищена от флуда, сообщения перенесены http://twilight-fanfik.ucoz.ru/forum/148-171-2 [/admin2]
 
Natasha_CullenДата: Пятница, 17.08.2012, 21:02 | Сообщение # 24
Little_dhampir
Группа: Постоянные читатели
Сообщений: 12
Статус: Offline
Какое-то время я прям очень сильно фанатела от Поттера. Меня просто до безумия это захватывала, было до времен "Сумерек". Я собирала вырезки, плакаты, статьи, абсолютно все, что было связанно с актерами, самими фильмами. Мне нравился сам сюжет. Мальчик, который выжил. Каждый фильм, книга - просто невероятные эмоции. Северус Снегг всегда был любимым злодеем, а Рон Уизли любимым героем.
Вообще, семья Уизли меня восхищала. Они жили, как могли, жили так, словно завтра не будет, все для детей.

К сожалению, меня очень разочаровал последний фильм. Особенно жуткое несоответствие книги, а также то, что из-за Поттера погибло достаточно много хороших людей, что не может не говорить о его трусости. Хотя все первые фильмы я поражалась его героизму, а последний просто выбил из колии.

Я всегда говорила "Как вы можете сравнивать Поттера и Сумерки? Ведь это совершенно две разных истории. Если одна учит тому, что настоящие друзья всегда будут рядом с тобой, какая бы беда не случилось, второй же заставляет поверить в то, что даже вампирам покорна любовь"

Но меня никто не слушал, все считали, что Поттер это дань поколению, ничто не сравниться с ними. Когда меня заставили выбрать между Поттером и Калленом, я сказала вот что "Если это единственное, что вы от меня требуете, фанаты Поттера, то мой выбор... - Каллен"


 
МакарияДата: Пятница, 17.08.2012, 21:11 | Сообщение # 25
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Natasha_Cullen)
что не может не говорить о его трусости

нет он должен был сдохнут и победил бы Лорд и добил бы всех кто против него
в любой войне есть жертвы, и ради победы нужно многим пожертвовать, никто их положительных героев не умер напрасно!
Гарик будучи крестражем, намеренно пошел на смерть, чтобы спасти друзей и покончить Воландемортом, он очень добрый мальчик и в нем нет ни капли трусости
Quote (Natasha_Cullen)
Я всегда говорила "Как вы можете сравнивать Поттера и Сумерки? Ведь это совершенно две разных истории.

Скмерки и ГП хорошо сравнил Стивен Кинг, точно подметил)
Quote (Natasha_Cullen)
что Поттер это дань поколению, ничто не сравниться с ними

это правда, это одна из лучших сказок написанных в наше время, ничто с ним не сравнится, даже близко
 
Natasha_CullenДата: Пятница, 17.08.2012, 22:04 | Сообщение # 26
Little_dhampir
Группа: Постоянные читатели
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote
нет он должен был сдохнут и победил бы Лорд и добил бы всех кто против него

по крайней мере, банальности уж точно бы не было. Он 7 лет сражается с Волдиком, хотелось бы больше экшена.

Quote
Скмерки и ГП хорошо сравнил Стивен Кинг, точно подметил)

Ой, Стивен Кинг хороший писатель и точка. Он совершенно отвратительный критик.

Quote
это правда, это одна из лучших сказок написанных в наше время, ничто с ним не сравнится, даже близко

В том то и дело, это сказка. Побольше бы реальности


 
МакарияДата: Пятница, 17.08.2012, 23:04 | Сообщение # 27
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Quote (Natasha_Cullen)
Он 7 лет сражается с Волдиком, хотелось бы больше экшена.

ну это же сказка))
хеппиэнд должен был быть)
Quote (Natasha_Cullen)
Он совершенно отвратительный критик.

с критикой у него тоже все отлично, не его проблема что кто-то писать не умеет
Джоан Роулинг молодец, она действительно создала огромный мир, наполненный волшебством, тайной, дружкой, разнообразными персонажами
она заслужила свою славу)
Quote (Natasha_Cullen)
В том то и дело, это сказка. Побольше бы реальности

это сказка о магии, не нужно им больше реальности и так была в лице дяди и тети Гарика)
 
Natasha_CullenДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:19 | Сообщение # 28
Little_dhampir
Группа: Постоянные читатели
Сообщений: 12
Статус: Offline
Romy,
Quote
с критикой у него тоже все отлично, не его проблема что кто-то писать не умеет
Джоан Роулинг молодец, она действительно создала огромный мир, наполненный волшебством, тайной, дружкой, разнообразными персонажами
она заслужила свою славу)

Я не говорю, что она не заслужила ее. Да, история стоит внимания. Джоан Роулинг создательница, она сотворила мир, в который можно окунуться, когда жестокая реальность тебя съедает. Но, когда фанаты Поттера начинают унижать, оскорблять твайхардов, извините, это уже переходит все границы. Джоан не для этого трудилась, чтобы ее собственные фанаты так пали.

А Кинг действительно отвратительный критик. Он критикует все, что нужно и не нужно. И нормальные доводы он никогда не приводит. Его единственный "комментарий" в сторону Сумерек, так это малое количество тиражей, а также малое количество сборов. Кинг сравнивает все на денежном уровне. Я понимаю, да, финансисты могут это делать, но писатели....


 
Форум » Общий раздел » Фильмы и сериалы » Гарри Поттер
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.