[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: twilight-fanfic  
Форум » Фанфикшн » Non-Canon » ДжаZ (Белла/Джаспер; PG-13)
ДжаZ
twilight-fanficДата: Вторник, 08.04.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Название: ДжаZ
Автор: Whisper
Дисклеймер: все права и герои Майер
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Джаспер
Жанр: angst, romance, AU
Статус: закончен
Размер: мини
Саммари: Ты знаешь всю историю. От начала и до конца. Это - просто мгновения.




Когда я впервые увидел Беллу Свон, в школьной столовой, во мне что-то дернулось. Она мне не понравилась. Ее скромность казалась ложной, неловкие движения- ненастоящими, а стремление казаться незаметной - показным.

Когда Эдвард заинтересовался ею, впервые на моей памяти заинтересовался девушкой, я стал находить в ней изъяны. Снова и снова. Еще и еще.

Она была такая безликая, совершенно никакая. В каждом ее движении я искал недостатки, признаки ее дурного, лживого характера. Тогда я не знал, почему никак не успокоюсь, почему столько думаю о ней. Наивно списывал все на ненависть, неприязнь.

Но как же я ошибался. Как же так получилось что я, способный управлять чужими эмоциями, вовремя не разобрался в своих.

Однажды, под покровом ночи, я даже пробрался к ее дому. В ту ночь Эдвард отправился охотиться. Я знал, что он каждую ночь бывает у нее, хотя тогда она еще не знала, кто мы. Я пришел из любопыства. И потому что хотел.

Белла сидела за стареньким компьютером и что-то читала. Она нервно кусала губы и очень волновалась. Ярость, почти бешенство, охватили меня. Я хотел ее убить, разорвать, выпить ее всю. Я думал: "Черт, какая же она мерзкая! Так бы ее и задушил!"

Я еле сдержал себя. А умчавшись домой, всю ночь бродил по лесу, пытаясь успокоиться.
С того дня я и вовсе потерял покой, был раздражен, молчалив, сторонился Эдварда и Элис. С первым у нас был договор - я не лезу в его душу, а он - в мои мысли. Наверное, это меня и спасло. А иначе, не знаю, чем бы закончилась вся эта история.

Через несколько дней Эдвард привел ее знакомиться с нами. Мне снова захотелось вцепиться ей в глотку.Вовсе не потому что я был голоден. Нет, я опять "узрел" ее скромность, кротость. Но я был уверен - все это показное, потому что я сильно ощущал ее эмоции. Заинтересованность - она была очарована Эдвардом, в ее душе творился ураган. И эти эмоции не всегда были скромными. Когда Белла была рядом, я всегда вторгался в ее душевное настроение. Иногда ее разрывали на части желание, страх, притяжение к Эду, страсть. Она ни капли не контролировала свои чувства, так бестолково и глупо.
Она была недостойна Эдварда! Один взгляд на нее - и ненависть кипела во мне, заглушая голос разума.
Я сходил с ума, ссорился с Элис, избегал ее. Я позволял себе думать, что именно ненависть точит мое сердце, впивается ядовитыми шипами в мою душу. Это продолжалось очень долго. Мое заблуждение.

В тот вечер у нее был день рождения. И она порезала палец. Вот так просто взяла и порезалась бумагой!
Неуклюжая дура! Как будто я не понял, что она это специально. Слова так и крутились на языке. Колкие, обидные слова. Я был уверен - это все было для того,чтобы испытать нас, нашу силу воли.
Окей, хочешь испытать?

И я накинулся на нее, но... Эдвард меня оттолкнул. Все провалилось.
Я был так зол, что, выскочив на улицу, побежал в лес. Я едва владел собой от гнева и ярости, не мог остановиться, рычал, неистово бросаясь из стороны в сторону, как раненный зверь.
Уже потом, когда я пришел в себя и попытался спокойно все обдумать, мне и пришел этот план в голову. Я был безумен, одержим. Я до сих пор не понимаю, как этого не заметили ни Эдвард, ни Элис. Но заметила Белла.

Мое публичное извинение упокоило всех, хотя Эдвард метался, как разъяренный хищник. Но когда она попросила его, он отпустил ее. Со мной. Я не знал, что дальше делать. Она сама подсказала, увлекая меня за собой по тропинке в лес.

Она совершенно меня не боялась, а наоборот, бросала пристальные взгляды. Я не мог понять их смысла. Я чувствовал себя настолько... странно. Это было нечто среднее между безумной дымкой, окутавшей разум и тягучей истомой, похожей на золотистый утренний туман. Мы молчали. И не нужны были слова. Они были лишними.

Спустя пару минут мы вышли на поляну и я неуверенно посмотрел на девушку. И мгновенно почувствовал ее. Ее эмоции были медленными и вязкими, как густой, насыщенный мед. Они обволакивали меня, укутывали своим теплом, касались моей кожи своим теплым бархатом.
Белла отступила к дереву и оперлась на него спиной, смотря на меня из-под полуопущенных ресниц. Я был не в состоянии контролировать ее эмоции. Я не хотел. Потому что они были обращены на меня. Я до сих пор не понимаю, как так получилось...

- Джас..., - она, наконец, нарушила тишину. Мое имя. Это обращение казалось музыкой. Джазом. Сексуальным, чуть хрипловатым, мелодичным.

Эмоции разрывали меня на части, терзали мою вампирскую душу. Эдвард, Элис, Эсмэ... все они сейчас казались такими далекими и нереальными. Ничто не имело значение в этот момент. Только она. И идущий от нее жар.

Я коснулся ее губ. Терпких, внимательных, горячих. Я ощутил, как она подалась ко мне, приоткрывая губы, впуская меня. Я почувствовал это прежде, чем метнуться от девушки как можно дальше.
Перед глазами мелькнула моя семья. Мой брат - Эдвард. И моя девушка. Моя Элис.
Боже!

- Джаспер? - она пронизывала меня вопросительным взглядом до самой глубины моей души.
Я мотнул головой, не в силах говорить ничего. Нужные слова никогда не находятся, когда они на самом деле нужны.

Она выдохнула, затем закрыла глаза. Она пыталась овладеть собой. И у нее это получилось.
- Я не хотела...

- Белла, я не применял свой дар. Я бы не смог!

Она пару секунд неверяще смотрела на меня, а затем стремительно побежала к дому. А я развернулся и побежал в лес. Мне нужно было время.

Чтобы прийти в себя. И осознать, насколько я виноват.


Когда ты живешь вечно... для чего ты живешь?
 
Форум » Фанфикшн » Non-Canon » ДжаZ (Белла/Джаспер; PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.