[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: twilight-fanfic  
Форум » Фанфикшн » Non-Canon » Love Never Dies (Сборник мини-фанфиков по паре Ренесми/Алек)
Love Never Dies
МакарияДата: Пятница, 04.04.2014, 22:07 | Сообщение # 1
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Автор: Romy
Бета: нет
Пэйринг: Ренесми/Алек, упоминается Джейкоб
Рейтинг: R
Жанры: Романтика, POV, Songfic, Мифические существа
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, ОЖП, местами АУ
Размер: мини
Дисклеймер: персонажи принадлежат Стефани Майер



Балерина
Вкус рая
 
МакарияДата: Четверг, 12.03.2015, 00:33 | Сообщение # 2
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Pets


Ренесми/Алек


Алек и Ре­нес­ми лю­ди. Джей­коб - пес. Джейн - кош­ка. Ав­тор - из­вра­щенец.


— Она или он? — лю­бопытс­тву­ет Ре­нес­ми, за­мечая ле­жащую на ко­жаном ди­ване бе­лос­нежно-бе­лую ко­рот­ко­шер­стую кра­сави­цу. За все вре­мя их зна­комс­тва Алек ни ра­зу не упо­мянул о том, что у не­го есть до­маш­ний пи­томец.

— Кош­ка, — от­ве­ча­ет Алек.

Ре­нес­ми ос­то­рож­но прод­ви­га­ет­ся вглубь гос­ти­ной. Ме­бель и кар­ти­ны на сте­нах сви­детель­ству­ют, что хо­зя­ин этих рос­кошных апар­та­мен­тов в цен­тре го­рода об­ла­да­ет изыс­канным вку­сом.

— Чис­токров­ная?

— Еще ка­кая, — ух­мы­ля­ет­ся Алек. — Ее зо­вут Джейн, и пре­дуп­реждаю – она очень рев­ни­ва.

Ре­нес­ми с ус­мешкой смот­рит на со­пер­ни­цу. Что ж, рев­нуй, ми­лоч­ка.

— С детс­тва не люб­лю ко­шек. У них всег­да та­кой вы­соко­мер­ный взгляд.

— Ос­то­рож­но, — Алек об­ни­ма­ет воз­люблен­ную со спи­ны. Гу­бы слег­ка це­лу­ют неж­ную шею. — У Джейн ос­трый слух. Она ведь и оби­деть­ся мо­жет.

Ре­нес­ми лов­ко вы­вора­чива­ет­ся из объ­ятий Але­ка и по­вора­чива­ет­ся к не­му ли­цом. Кра­сав­чик. Хва­тит уже бол­тать. Ру­ки сколь­зят вниз по бе­зуко­риз­ненно чер­ной ру­баш­ке и ос­та­нав­ли­ва­ют­ся на рем­не.

— Ты поз­вал ме­ня сю­да про свою кош­ку по­гово­рить? — Ре­нес­ми соб­лазни­тель­но смот­рит на не­го сни­зу вверх. Его те­ло пра­виль­но ре­аги­ру­ет на ее при­кос­но­вения.

Алек от­ри­цатель­но ка­ча­ет го­ловой. Об­ли­зыва­ет гу­бы.

Пос­ле нет боль­ше слов.

Они за­нима­ют­ся лю­бовью в его спаль­не.

***

Ре­нес­ми про­сыпа­ет­ся с рас­све­том. Кош­ка Але­ка си­дит на пос­те­ли, спи­ной к сво­ему хо­зя­ину. По­за оби­жен­но­го жи­вот­но­го зас­тавля­ет Ре­нес­ми ус­мехнуть­ся. Алек прав. Она очень рев­ни­вая. Но ни­чего, пусть при­выка­ет. Ре­нес­ми при­жима­ет­ся бли­же к сво­ему муж­чи­не, всем ви­дом де­монс­три­руя, что не со­бира­ет­ся его ус­ту­пать.

***

— По­верить не мо­гу, что это сде­лала кош­ка! — воз­му­ща­ет­ся Ре­нес­ми, на­девая ру­баш­ку Але­ка. По­ка они спа­ли, Джейн сво­ими ос­трень­ки­ми ко­готоч­ка­ми ис­порти­ла ее платье.

Прок­ля­тая кош­ка.

Джейн с не­воз­му­тимым ви­дом про­шес­тво­вала ми­мо разъ­ярен­ной де­вуш­ки на кух­ню. Ко­кет­ли­во под­ня­тый вверх хвост по­качи­вал­ся из сто­роны в сто­рону.

Один – ноль в ее поль­зу.

— Алек!

— Иди сю­да, — Алек тя­нет Ре­нес­ми к се­бе, зас­тавляя вер­нуть­ся под оде­яло. Де­вуш­ка соп­ро­тив­ля­ет­ся, но быс­тро сда­ет­ся. — Она прос­то очень силь­но ме­ня лю­бит и не лю­бит, ког­да у ме­ня бы­ва­ют гос­ти, осо­бен­но ес­ли они та­кие кра­сивые, как ты и спят в мо­ей пос­те­ли. Ес­ли те­бя это ус­по­ко­ит я куп­лю те­бе но­вое платье, но ты и без не­го мне очень нра­вишь­ся.

Ре­нес­ми сму­щен­но улы­ба­ет­ся.

— Ты та­кой ми­лый, — неж­но це­лу­ет в гу­бы. — Но твоя кош­ка...

Ре­нес­ми не ус­пе­ва­ет до­гово­рить. Алек креп­ко сжи­ма­ет ру­ками ее бед­ра. С губ обо­их лю­бов­ни­ков сры­ва­ет­ся хрип­лый стон. Джейн – Ре­нес­ми. Счет рав­ный. Один – один.

***

Ро­дите­ли Ре­нес­ми на две не­дели уле­та­ют к родс­твен­ни­кам на Аляс­ку. Все ка­нику­лы весь дом в ее пол­ном рас­по­ряже­нии. За вре­мя от­сутс­твия хо­зя­ев от Ре­нес­ми тре­бу­ет­ся толь­ко од­но - не за­бывать вы­гули­вать и кор­мить со­баку.

— Джей­коб, фу! — кри­чит Ре­нес­ми. При ви­де нез­на­комо­го гос­тя пес вдруг взбе­сил­ся и за­рычал. На­шел­ся ох­ранник. Как буд­то ей не хва­та­ет су­пер опе­ка­юще­го от­ца.

— Мо­жет, ты на­денешь на не­го на­мор­дник? — пред­ла­га­ет Алек, опас­ли­во про­бира­ясь в дом че­рез па­рад­ную дверь. Не то, что­бы он сом­не­ва­ет­ся в си­лах Ре­нес­ми, прос­то клы­кас­тая пасть пса не вну­ша­ет ему ни­како­го до­верия.

— Не го­вори че­пухи. Джей­коб со­вер­шенно бе­зобид­ная со­бака. Он еще ни­кого ни­ког­да не ку­сал.

— Мо­жет он все это вре­мя ждал ме­ня? — по­пытал­ся по­шутить Алек.

— Не ль­сти се­бе, кра­сав­чик, — за­каты­вая гла­за, из­де­ва­ет­ся Ре­нес­ми.

Пес по­кор­но си­дит у ее ног.

— На­вер­ное, мне луч­ше уй­ти, — оби­жен­но бор­мо­чет се­бе под нос Алек.

Что? Нет!

Ре­нес­ми хва­та­ет Але­ка за ру­ку. Джей­коб сно­ва ры­чит.

— Я по­шути­ла, Алек. Ос­тань­ся. — Ре­нес­ми об­ни­ма­ет воз­люблен­но­го и лас­ко­во тя­нет за шею к се­бе, по­ка ее гу­бы не на­ходят­ся на од­ном уров­не с его ухом. Шеп­чет: — Я сде­лаю все, что за­хочешь.

— Я хо­чу быть уве­рен, что не ста­ну обе­дом для тво­его пса, — сда­ет­ся Алек. Пред­ло­жение Ре­нес­ми ка­жет­ся ему слиш­ком за­ман­чи­вым, что­бы вот так прос­то от­ка­зывать­ся от не­го из-за ка­кого-то чет­ве­роно­гого ка­беля. — Ты мо­жешь за­переть его где-ни­будь...

Ре­нес­ми улы­ба­ет­ся. Будь ее во­ля, она бы за­пер­ла Джей­ко­ба с Джейн. Ее пес быс­тро бы сбил всю спесь с этой ко­шачь­ей стер­вы. Але­ку она, ра­зуме­ет­ся, об этом не го­ворит, хо­тя и на­де­ет­ся, что ему в го­лову приш­ла та же мысль.

— Ком­на­та ро­дите­лей, по­дой­дет?

— Иде­аль­но.

Алек встре­ча­ет­ся взгля­дом с Джей­ко­бом. Зверь все­ми си­лами пы­та­ет­ся по­казать, что это его тер­ри­тория, и он не от­даст свою хо­зяй­ку без боя, но это не име­ет аб­со­лют­но ни­како­го зна­чения, ведь хо­зяй­ка са­ма не прочь сдать­ся в плен вра­гу. Выть те­бе на лу­ну всю ночь, дру­жок.

***

Спаль­ня Ре­нес­ми нас­толь­ко дев­чачья, что они ед­ва уме­ща­ют­ся вдво­ем на ее од­но­мес­тной кро­вати. Вмес­то по­душек плю­шевые миш­ки. Алек дол­го не мо­жет ус­нуть на но­вом мес­те. Ре­нес­ми же нап­ро­тив, дав­но ви­дит де­сятый сон в его объ­яти­ях. За стен­кой вре­мя от вре­мени ску­лит за­пер­тый пес. Пол­ная лу­на све­тит пря­мо в ли­цо.

***

Ут­ром не­ожи­дан­но воз­вра­ща­ют­ся ро­дите­ли Ре­нес­ми. Зна­комс­тво с от­цом воз­люблен­ной про­ис­хо­дит сра­зу же пос­ле ба­наль­но­го сек­са на зав­трак за ку­хон­ным сто­лом. Обе­щание же­нить­ся — единс­твен­ный шанс ос­тать­ся в жи­вых в сло­жив­шей­ся си­ту­ации.

— До свадь­бы по­живе­те у нас, мо­лодой че­ловек.

Ка­жет­ся, отец Ре­нес­ми всерь­ез опа­са­ет­ся, что но­во­ис­пе­чен­ный же­них мо­жет сбе­жать от его до­чери, преж­де чем сдер­жит свое сло­во. Джейн яв­но не бу­дет в вос­торге от со­седс­тва с ди­ким псом, Алек пы­та­ет­ся объ­яс­нить, что ха­рак­тер его лю­бими­цы не са­хар, но мис­тер Кал­лен не прек­ло­нен.

— В до­ме мес­та всем хва­тит.

— Джей­коб еще ни­кого ни­ког­да не ку­сал, — пов­то­ря­ет свои сло­ва Ре­нес­ми. Внеш­не она ед­ва сох­ра­ня­ет спо­кой­ствие. Очень ско­ро ее Алек бу­дет лишь ее. Нав­сегда! От осоз­на­ния это­го хо­чет­ся кри­чать. — Твоя Джейн бу­дет с ним в пол­ной бе­зопас­ности, до­рогой.

Ре­нес­ми ми­ло улы­ба­ет­ся. Она – кош­ка. Два – один.
 
МакарияДата: Четверг, 12.03.2015, 00:47 | Сообщение # 3
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Бес­ко­неч­ная ис­то­рия


Ренесми/Алек


— Мы вра­ги, Алек. Мы не­нави­дим друг дру­га, пом­нишь?


— Мы вра­ги, Алек. Мы не­нави­дим друг дру­га, пом­нишь?

— Тог­да по­чему твой го­лос дро­жит пря­мо сей­час? — спра­шива­ет Алек, нак­ло­ня­ясь все бли­же. — Вру­ниш­ка. Я чувс­твую, как по-осо­бен­но­му бь­ет­ся твое сер­дце, ког­да я ря­дом. Оно не мо­жет сол­гать, не мо­жет прит­во­рить­ся.

— Это не пра­виль­но, — зак­рыв гла­за, шеп­чет Ре­нес­ми. Ру­ки лю­бимо­го вам­пи­ра на ее та­лии ту­манят рас­су­док. Ей хо­чет­ся быть в его ру­ках всег­да. Веч­ность с ним — вот ее са­мое сок­ро­вен­ное же­лание.

— Сей­час ты сно­ва бу­дешь го­ворить мне, что не моя...

— Твоя. — Его гу­бы нак­ры­ва­ют ее. Неж­ный по­целуй длить­ся все­го па­ру се­кунд. Пос­ле они сто­ят близ­ко-близ­ко друг к дру­гу, об­нявшись. Ре­нес­ми за­пус­ка­ет паль­цы в его шел­ко­вис­тые во­лосы. — Алек? — Ка­рие гла­за уто­па­ют в кро­ваво-вин­ных. — Ты ме­ня лю­бишь?

— Нет, — Алек, вды­ха­ет аро­мат ее во­лос. Сер­дце Ре­нес­ми сту­чит быс­трее. — Я то­бой жи­ву.

Зво­нок те­лефо­на. Джей­коб.

— Я от­ве­чу, — го­ворит Алек, за­бирая те­лефон из рук воз­люблен­ной.

— Нет, — сла­бо соп­ро­тив­ля­ет­ся Ре­нес­ми, но Алек уже от­ве­ча­ет.

— Она не мо­жет сей­час го­ворить.

Ры­чание по ту сто­рону те­лефон­ной ли­нии.

— Алек, что ты на­делал? — сер­ди­то ши­пит Ре­нес­ми.

Алек ро­ня­ет те­лефон на зем­лю.

— Хо­чешь, я пря­мо сей­час пой­ду к не­му? Толь­ко так он бу­дет счас­тлив. Я не бу­ду соп­ро­тив­лять­ся.

— Алек, — ниж­няя гу­ба Ре­нес­ми дро­жит. Де­вуш­ка тол­ка­ет вам­пи­ра в грудь. — Не смей го­ворить так! Ни­ког­да, слы­шишь? — Ед­ва сдер­жи­вая сле­зы, Ре­нес­ми креп­ко об­ни­ма­ет Але­ка, пря­ча рас­крас­невше­еся ли­цо в его ру­баш­ку. Мысль о том, что он мо­жет уме­реть ра­нит в са­мое сер­дце.

— Прос­ти.

— Нет, — мы­чит Ре­нес­ми, от­ка­зыва­ясь вы­бирать­ся из сво­его ук­ры­тия. — Это я дол­жна из­ви­нять­ся пе­ред то­бой. Ты зас­лу­жива­ешь де­вуш­ки, ко­торая бу­дет толь­ко тво­ей, а не на­речен­ной не­вес­ты обо­рот­ня.

— Мне не ну­жен ник­то кро­ме те­бя.

По­целуй на этот раз бо­лее страс­тный, об­ла­да­ющий глу­боким смыс­лом. Они кля­нут­ся, при­над­ле­жать друг дру­гу. Сер­дце Ре­нес­ми тре­пещет от вос­торга. Она лю­бима тем, ко­го лю­бит са­ма.

Но Джей­коб ее луч­ший друг. Он не зас­лу­жива­ет это­го.

И сно­ва она взды­ха­ет и го­ворит:

— Мы вра­ги, Алек. Мы не­нави­дим друг дру­га, пом­нишь...
 
МакарияДата: Четверг, 12.03.2015, 01:08 | Сообщение # 4
Alleine Zu Zweit
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Статус: Offline
Вто­рой шанс


Ренесми/Алек

Все Вольтури погибли. У Алека потеря памяти.




Ита­лия. Сте­фан и Вла­димир, не­из­вес­тная но­ворож­денная

— Где маль­чиш­ка? Ку­да ты его спря­тала?

— Вла­димир, это бес­по­лез­но, — ши­пит Сте­фан. — Убей ее.

— Тог­да мы ни­ког­да не уз­на­ем где он. Ты что за­был, с кем име­ешь де­ло? — ры­чит в от­вет Вла­димир. — Эта глу­пая дев­чонка от­пусти­ла то­го, кто убил мою же­ну! Я не ус­по­ко­юсь, по­ка его го­лова не бу­дет ле­жать у мо­их ног.

— Это­го ни­ког­да не про­изой­дет, — звон­кий смех но­ворож­денной за­пол­ня­ет трон­ную за­лу Воль­тер­ры. С ви­ду она очень силь­но на­поми­нала бе­зум­ную. В че­лове­чес­кой жиз­ни она ли­шилась сы­на, ко­торый умер на опе­раци­он­ном сто­ле во вре­мя опе­рации на сер­дце. Став вам­пи­ром она вби­ла се­бе в го­лову, что один из Воль­ту­ри и есть ее по­гиб­ший сын. — Вы ни­ког­да до не­го не до­бере­тесь до мо­его маль­чи­ка. Ни­ког­да!

— Чок­ну­тая иди­от­ка! — вып­ле­выва­ет Сте­фан, под­но­ся заж­женный фа­кел к ли­цу жен­щи­ны.

Ан­глия. Кал­ле­ны. Се­мей­ный со­вет

— Я ду­маю, что Алек го­ворит прав­ду, — ска­зал Эд­вард, от­ве­чая на воп­рос, ин­те­ресу­ющий без ис­клю­чения всех соб­равших­ся. — Он дей­стви­тель­но ни­чего не пом­нит. По­лагаю, что кто-то стер его па­мять уже пос­ле то­го, как бы­ло со­вер­ше­но на­паде­ние на Воль­ту­ри, а так же по­мог ему уй­ти из зам­ка.

— Ин­те­рес­но, кто бы это мог быть, — Бел­ла бы­ла ис­крен­не удив­ле­на, тем, что кто-то по­желал спас­ти близ­не­ца Джейн от вер­ной ги­бели. Рас­пра­вить­ся с Воль­ту­ри меч­та­ли мно­гие, но вот спас­ти – это что-то но­вень­кое.

— Он ска­зал, что не зна­ет ее. Ка­кая-то но­ворож­денная. Ода­рен­ная.

— Иди­от­ка, — ус­мехнул­ся Эм­мет.

— И что мы те­перь бу­дем с ним де­лать? — спро­сила Ро­зали.

— Мы? — уточ­ни­ла Бел­ла.

— Ро­зали пра­ва, Бел­ла, — мяг­ко за­мети­ла Эс­ме. — Этот маль­чик ни­чего не пом­нит, он на­пуган, ид­ти ему не­куда. Мы в от­ве­те за то, что с ним бу­дет даль­ше. Ес­ли мы ему не по­можем, он ве­ро­ят­нее все­го по­гиб­нет от рук то­го, кто рас­пра­вил­ся со всем его кла­ном.

— Я ду­маю, мы дол­жны ему по­мочь, ба­буш­ка, — ска­зала Ре­нес­ми. — Нель­зя же бро­сать его сов­сем од­но­го. Без семьи.

— Нес­си, пра­ва. Ес­ли мы ос­та­вим его у се­бя, боль­ше ник­то не пос­ме­ет на нас на­пасть.

— Эм­мет, на нас и так ник­то не на­пада­ет, — на­пом­ни­ла му­жу Ро­зали. — Но и я сог­ласна с Нес­си. Обу­чим его на­шей ди­ете, раз уж он ни­чего не пом­нит, то не ста­нет дос­тавлять проб­лем то­му, кто был к не­му добр. Го­раз­до луч­ше иметь дру­га, чем вра­га.

— Мож­но его убить, — пред­ло­жила Бел­ла.

— Ма­ма! — воз­му­тилась Ре­нес­ми.

— Ох, а ты ча­сом не втрес­ка­лась в не­го? Так ярос­тно за­щища­ешь, — ух­мыль­нул­ся Эм­мет.

Ре­нес­ми вмиг ста­ла крас­ной как по­мидор.

— Я прос­то про­тив на­силия, — по­пыта­лась оп­равдать­ся Ре­нес­ми.

— Нес­си, пра­ва, — всту­пил­ся за жизнь Але­ка ее отец. Кал­ле­ны не убий­цы и ни­ког­да ими не бу­дут. — Ду­маю, бу­дет чес­тно, ес­ли мы все про­голо­су­ем. Кто за то, что­бы он ос­тался с на­ми?

— Я за, — пер­вым под­нял ру­ку Эм­мет. — Ду­маю, это бу­дет за­бав­но.

Эс­ме и Кар­лайл так же вы­рази­ли же­лание не про­гонять Але­ка со сво­ей тер­ри­тории.

Бел­ла про­голо­сова­ла про­тив. Эд­вард чис­то сим­во­лич­но ре­шил под­держать же­ну. Ро­зали и Ре­нес­ми за­хоте­ли ос­та­вить но­вич­ка в семье. Го­лоса Джас­пе­ра и Элис, выз­вавших­ся от­влечь Але­ка, по­ка до­ма про­ходит се­мей­ный со­вет, уже ни­чего не ре­шали.

— Алек ос­та­ет­ся с на­ми, — по­дыто­жил Кар­лайл. Да­же Воль­ту­ри зас­лу­жива­ет вто­рой шанс. Шанс на­чать но­вую жизнь.

***

— Те­бе страш­но? — спро­сила Ре­нес­ми Але­ка.

— Не знаю, — по­жал пле­чами Алек. Сте­фан и Вла­димир ка­ким-то об­ра­зом су­мели вы­яс­нить, ку­да про­пал пос­ледний член не­навис­тно­го им кла­на. Кал­ле­ны, приз­навшие Але­ка сво­им, выш­ли на ули­цу к ру­мынам, ве­лев Ре­нес­ми и быв­ше­му Воль­ту­ри спря­тать­ся на чер­да­ке.

— Не бой­ся, — улыб­ну­лась Ре­нес­ми. — Мы им те­бя не от­да­дим. Хо­чешь, я возь­му те­бя за ру­ку?

— Да... — не­уве­рен­но про­из­нес Алек.

— Ког­да дер­жишь­ся за ру­ки не так страш­но, — про­шеп­та­ла Ре­нес­ми, креп­ко сжи­мая в сво­ей ру­ке ру­ку Але­ка. — Зна­ешь, ме­ня то­же од­нажды хо­тели заб­рать у ма­мы с па­пой, так что я знаю, что это та­кое – бо­ять­ся злых вам­пи­ров. Но ты не бой­ся, мои ро­дите­ли, те­ти, дя­ди и ба­буш­ка с де­душ­кой не да­дут те­бя в оби­ду.

— У вас друж­ная семья, — нев­нятно про­бор­мо­тал Алек, те­ря­ясь в ог­ромных гла­зах теп­локров­ной бес­смертной. За все вре­мя, что он про­вел с Кал­ле­нами, это был пер­вый раз, ког­да он был вот так близ­ко к Ре­нес­ми. Эд­вард и Бел­ла не бы­ли в вос­торге от об­ще­ния их до­чери с но­вич­ком.

— Да, — сог­ла­силась Ре­нес­ми. — Им всем очень по­вез­ло встре­тить друг дру­га.

— А ты? — по­ин­те­ресо­вал­ся Алек. — Ты уже встре­тила свою вто­рую по­лови­ну?
Ре­нес­ми сму­тилась, не зная, что на это от­ве­тить.

— Па­па го­ворит, что мне еще по­ка ра­но об этом ду­мать. Я нам­но­го млад­ше, чем выг­ля­жу. Мы по­лук­ровки взрос­ле­ем быс­трее лю­дей. Вот, нап­ри­мер мне сей­час один­надцать, а выг­ля­жу я на сем­надцать. За­бав­но, прав­да?

— Да, на­вер­ное, — сог­ла­сил­ся Алек. Один­надцать или сем­надцать – Ре­нес­ми в лю­бом слу­чае яв­ля­лась кра­сави­цей. — А я вот не пом­ню, сколь­ко мне лет. По-мо­ему не очень мно­го, что­бы у ме­ня по­яви­лась под­ру­га.

— Глу­пос­ти, — зап­ро­тес­то­вала Ре­нес­ми. — Ес­ли хо­чешь, я мо­гу с то­бой дру­жить, хоть всю веч­ность.

— Бы­ло бы здо­рово, — улыб­нулся Алек. Ре­нес­ми слег­ка пок­раснев, лишь улыб­ну­лась. Со вре­мен пе­ре­ез­да из Фор­кса у нее впер­вые по­явил­ся но­вый друг. Все в ее семье хо­дили па­роч­ка­ми, и лишь она од­на всег­да бы­ла пя­тым ко­лесом. Те­перь, ког­да в их семье ста­ло на од­но­го вам­пи­ра боль­ше, она ни­ког­да не бу­дет лиш­ней.

США. Ва­шин­гтон. Форкс.

— Ну, вот вер­ну­лись до­мой, а нас как всег­да встре­ча­ет дождь, — по­жало­валась Ро­зали. — Опять весь дом про­воня­ет мок­рой пси­ной.

— Мок­рой пси­ной? — уди­вил­ся Алек.

— На­ши ста­рые друзья – обо­рот­ни, — по­яс­ни­ла Ре­нес­ми. Але­ку по­ра бы уже при­вык­нуть и пе­рес­тать удив­лять­ся все­му под­ряд. — Те­тя го­ворит, что они неп­ри­ят­но пах­нут. Я не чувс­твую этот за­пах, а вот ты я ду­маю, по­чувс­тву­ешь. Ты же пол­но­цен­ный вам­пир.

— По­нят­но, тог­да мне, на­вер­ное, сто­ит дер­жать­ся от них по­даль­ше.

— Не по­лучит­ся, — ус­мехну­лась Ре­нес­ми, зная Квиль­етов. За вре­мя пу­тешес­твий она ус­пе­ла сос­ку­чить­ся по сво­им мох­на­тым друзь­ям. Сет, Леа, и, ко­неч­но же, Джей­коб. Они бы­ли друзь­ями с са­мого ее рож­де­ния и уже очень дав­но не ви­делись. Ей столь­ко все­го нуж­но ему рас­ска­зать.

— Вы по­ка рас­па­ковы­вай­тесь, а я пой­ду в ре­зер­ва­цию пре­дуп­ре­жу Джей­ко­ба о том, что мы вер­ну­лись, — со­об­щи­ла сво­ей семье Бел­ла. — Нуж­но за­ранее рас­ска­зать Квиль­етам о на­шем по­пол­не­нии. Ду­маю, Сем дол­жен это знать.

— Мож­но с то­бой? — об­ра­дова­лась Ре­нес­ми. — Мне не тер­пится уви­деть Джей­ко­ба. Вот бу­дет ему сюр­приз.

— Ко­неч­но, — сог­ла­силась Бел­ла.

Алек был удив­лен по­веде­ни­ем Ре­нес­ми. Он хо­тел бы спро­сить у нее про это­го Джей­ко­ба, ко­торый бу­дет рад ее ви­деть, но преж­де чем Алек ус­пел опом­нить­ся, Ре­нес­ми с до­воль­ной улыб­кой на ли­це уже бе­жала сле­дом за ма­терью.

— Я по­кажу те­бе твою ком­на­ту, Алек, — лас­ко­во про­гово­рила Эс­ме, ви­дя рас­те­рян­ность маль­чи­ка, впер­вые ока­зав­ше­гося в но­вом до­ме. — Рас­па­ку­ешь ве­щи, а по­том по­можешь мне вер­нуть к жиз­ни это дрем­лю­щее мес­то. За­од­но и ос­во­ишь­ся здесь.

Алек сог­ласно кив­нул, вы­ражая свое же­лание по­могать Эс­ме. Он мно­гим обя­зан этой жен­щи­не и ее му­жу. По­могать ей для не­го боль­шая честь. В лю­бом слу­чае по­ка нет Ре­нес­ми, ему все рав­но бу­дет не­чем се­бя за­нять.

***

Джей­коб Але­ку не пон­ра­вил­ся сра­зу. От не­го во­няло. Но это бы­ло не единс­твен­ной при­чиной, его не люб­ви к обо­рот­ню. Джей­коб мно­го вре­мени про­водил с Ре­нес­ми. ОЧЕНЬ мно­го вре­мени. Они вмес­те хо­дили на охо­ту, пры­гали со скал, гу­ляли по пля­жу. Де­лали все то, что рань­ше де­лали вмес­те он и Ре­нес­ми, и что те­перь ему бы­ло зап­ре­щено, по при­чине не­дове­рия вол­ков к но­вому чле­ну ве­гета­ри­ан­ской семьи.

— Алек! — Ре­нес­ми без сту­ка вор­ва­лась в ком­на­ту Але­ка, зас­тав вам­пи­ра за чте­ни­ем кни­ги.

— И те­бе то­же при­вет, — с сар­казмом про­ком­менти­ровал ее по­яв­ле­ние Алек, не от­ры­ва­ясь от кни­ги.

— Смот­ри, ка­кой брас­лет мне Джей­коб по­дарил. Он сам его сде­лал. Прав­да, ми­ло? — Ре­нес­ми по­пыта­лась про­тис­нуть ру­ку, меж­ду Але­ком и его кни­гой, но вам­пир мяг­ко от­тол­кнул ее ру­ку, так и не взгля­нув на прес­ло­вутый по­дарок от дру­га обо­рот­ня.

— Я очень рад за те­бя, Рен, — без вся­кого эн­ту­зи­аз­ма, про­гово­рил Алек. — Но ты ме­ша­ешь мне чи­тать.

Ре­нес­ми нах­му­рилась, де­лови­то скрес­тив ру­ки.

— Алек, в пос­ледние дни мы поч­ти не ви­дим­ся, а ты за­яв­ля­ешь, что я те­бе ме­шаю?

— В том, что мы не ви­дим­ся, нет мо­ей ви­ны, — как-то са­мо выр­ва­лось из уст Але­ка. — Ты ухо­дишь ут­ром, а воз­вра­ща­ешь­ся ве­чером и сра­зу ло­жишь­ся спать. Не знаю, что там с то­бой де­ла­ет этот Джей­коб, но спишь ты как уби­тая. Да­же не слы­шишь, как я при­хожу ночью к те­бе в ком­на­ту.

— Ты при­ходишь ко мне ночью? — роб­ко пе­рес­пра­шива­ет Ре­нес­ми.

Алек стыд­ли­во пря­чет взгляд за книж­ны­ми стра­ница­ми Ро­мео и Джуль­ет­ты. Не хо­тел он это­го го­ворить.

— Мне нра­вит­ся смот­реть на те­бя. В пос­леднее вре­мя ты сов­сем ме­ня не за­меча­ешь. Гу­ля­ешь со сво­им Джей­ко­бом и раз­го­воры все толь­ко о нем. Мне боль­ше ни­чего и не ос­та­ет­ся кро­ме, как ви­деть те­бя спя­щей.

Ре­нес­ми ку­са­ет ниж­нюю гу­бу, ви­нова­то смот­ря в пол.

— Прос­ти, — го­ворит она.

Во вре­мя по­хода в ре­зер­ва­цию у нее с Бел­лой сос­то­ял­ся серь­ез­ный раз­го­вор. Мать за­вери­ла дочь, что Але­ка от ру­мын спас­ла его воз­люблен­ная, ко­торая и зас­та­вила его за­быть о сво­ем прош­лом. Ре­нес­ми са­ма не по­нима­ла по­чему, но эта но­вость ста­ла для нее по­дав­ля­ющей. Ей бы­ло неп­ри­ят­но ду­мать о том, что од­нажды Алек мо­жет бес­след­но ис­чезнуть из ее жиз­ни, уй­дя к той, кто лю­бит его и бу­дет о нем за­ботить­ся, так как это­го не смо­жет сде­лать она. Ре­нес­ми по­пыта­лась от­влечь се­бя от этих мыс­лей, от­да­лив­шись от дру­га вам­пи­ра и за­менив его дру­гом обо­рот­нем.

— Не из­ви­няй­ся, — Алек, впер­вые за все вре­мя пос­мотрел на Ре­нес­ми. Он вел се­бя как пос­ледний ду­рак и те­перь его Рен­ни грус­тно из-за не­го. — Я все прек­расно по­нимаю. Он те­бе нра­вит­ся боль­ше, чем я. Я прос­то рев­ную...

— Рев­ну­ешь? — удив­ленно мор­гнув, пе­рес­про­сила Ре­нес­ми.

Пе­ред тем как Алек ус­пел что-то ска­зать, Ре­нес­ми поз­вал из гос­ти­ной го­лос Джей­ко­ба.

— Ка­жет­ся за то­бой опять приш­ли, — уже не скры­вая грус­ти в го­лосе, ра­зоча­рован­но про­из­нес Алек.

— Я-я ско­ро вер­нусь, — по­обе­щала Ре­нес­ми, преж­де чем по­бежать на зов сво­его дру­га обо­рот­ня. Она вер­ну­лась в ком­на­ту Але­ка спус­тя нес­коль­ко ми­нут. Вам­пир по-преж­не­му прит­во­рял­ся, что вни­матель­но чи­та­ет кни­гу, хо­тя его мыс­ли яв­но ви­тали где-то очень да­леко от Шек­спи­ров­ско­го сю­жета.

— Ты все еще здесь? — про­ком­менти­ровал ее воз­вра­щение Алек.

— Да, — по­жала пле­чами Ре­нес­ми. — Джей­коб звал ме­ня в ки­но, но я ре­шила, что се­год­ня хо­чу ос­тать­ся до­ма и пос­мотреть те­леви­зор со сво­им луч­шим дру­гом, ес­ли он ко­неч­но не про­тив... Я хо­чу пос­мотреть те­леви­зор с то­бой, Алек.

***

Этой ночью Ре­нес­ми не за­сыпа­ет как уби­тая, из­му­чен­ная бес­ко­неч­ны­ми про­гул­ка­ми с Джей­ко­бом. Она и Алек, об­нявшись, смот­рят филь­мы до са­мого рас­све­та. Уже ут­ром, же­лая воз­люблен­ной спо­кой­ной но­чи, вам­пир ос­то­рож­но це­лу­ет ее в ще­ку, пос­ле че­го со счас­тли­вой улыб­кой на гу­бах, она мед­ленно пог­ру­жа­ет­ся в сон, в ко­тором она так же встре­ча­ет­ся со сво­им луч­шим дру­гом, к ко­торо­му у нее ку­да бо­лее глу­бокие чувс­тва, чем прос­то друж­ба.
 
Форум » Фанфикшн » Non-Canon » Love Never Dies (Сборник мини-фанфиков по паре Ренесми/Алек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Vestibulum nec ultrices diam, a feugiat lectus. Pellentesque eu sodales enim, nec consequat velit. Proin ullamcorper nibh nec malesuada iaculis. Donec pulvinar ipsum ac tellus ornare, quis vulputate lectus volutpat.